कीर्ति स्तंभ वाला चौराह होगा चौड़ा

इटारसी। न्यास कालोनी बायपास रोड पर महावीर जैन हायर सैकंड्री स्कूल के पास बना कीर्तिस्तंभ वाला चौराह चौड़ा किया जाएगा। आज मुख्य नगर पालिका अधिकारी अक्षत बुंदेला ने यहां सड़क चौड़ीकरण कार्य का निरीक्षण किया और सब इंजीनियर आदित्य पांडेय को इसका एस्टीमेट बनाने के निर्देश दिए।
उल्लेखनीय है कि जिस चौराह पर कीर्ति स्तंभ बना है, वहां स्तंभ बन जाने से रोड की चौड़ाई कम हो गयी है। इस चौराह पर कीर्ति स्तंभ के उत्तर और दक्षिण में काफी जगह है, जहां रोड को चौड़ा करके चौराहे का सौंदर्यीकरण किया जा सकता है। इससे न सिर्फ इस रोड की चौड़ाई अधिक हो जाएगी बल्कि एक और अच्छा चौराह शहर को मिल सकेगा।

आदर्श रोड की दिशा में काम
नगर पालिका ने शहर के इस मार्ग को आदर्श रोड योजना के अंतर्गत विकसित करने का निर्णय लिया है। एमजीएम कालेज के पीछे सरदार वल्लभ भाई पटेल सतराहा से लेकर निर्माणाधीन साईं मंदिर तक इस रोड की चौड़ाई बढ़ायी जा रही है, रोड के साइड से लोहे की ग्रिल लगायी जा रही है, साथ ही रोड के बीच में बैंच आदि लगाकर और पौधरोपण आदि कर इस मार्ग को सुंदर बनाया जा रहा है। पहले सरदार वल्लभ भाई पटेल सतराहा विकसित किया, अब कीर्ति स्तंभ वाला चौराह भी विकसित होगा तो इस रोड की सुंदरता और बढ़ जाएगी।

CATEGORIES
TAGS
Share This
error: Content is protected !!