क्षेत्र के मतदाताओं ने नहीं सुनी मुख्यमंत्री की अपील

कमल मुरझाया 20 वर्ष पुरानी परंपरा दोहराई
प्रमोद गुप्ता
सारणी। नगरी निकाय चुनाव का महाकुंभ संपन्न हो गया है जिसमें भारतीय जनता पार्टी के 24, कांग्रेस के 09, चार निर्दलीय और एक भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी का पार्षद निर्वाचित हुआ है। कांग्रेस भाजपा और निर्दलीय का दौर तो हमेशा चलता रहा है लेकिन पहली बार पाथाखेड़ा क्षेत्र के वार्ड 29 से भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी का निर्दलीय प्रत्याशी विजयी होने से भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी में उत्साह का माहौल बना हुआ है। अध्यक्ष पद की निर्दलीय प्रत्याशी श्रीमती आशा महेंद्र भारती ने भारतीय जनता पार्टी की प्रत्याशी श्रीमती आरती झरबड़े को 3872 मतों से हरा दिया है
इस तरह चले 4 राउंड
नगरी नगरी निकाय 11 अगस्त को संपन्न हुए और मतदान के बाद से ही निर्दलीय प्रत्याशी के विजय होने की अटकलें तेज हो गई थी लगातार सड़कों का दौर भी जारी रहा लेकिन 16 अगस्त को निर्दलीय प्रत्याशी के माध्यम से अपनी जीत पर मोहर लगाकर सभी राजनीतिक विशेषज्ञ के आकलन को सफल कर दिया है की तरह चले 4 राउंड

पार्टी का नाम           ए             बी        सी          डी
भाजपा                 5938       3863     223       77
कांग्रेस                 3231       2494      891       37
शिवसेना             332           274        79        01
आशा महेंद्र         7523          5610   1711       129
ज्योति नागले     2604         2245    498           29
नोटा                   237              213     53           04

इस तरह के परिणाम आने से कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी दोनों ही खेमे में मायूसी का माहौल बना हुआ है बताया जाता है कि निर्दलीय प्रत्याशी श्रीमती आशा महेंद्र भारती के माध्यम से जुलूस निकालकर सारणी के 13 वार्डों में घूमकर लोगों का आशीर्वाद लेने में जुटी हुई है जमकर उनके समर्थकों के माध्यम से आतिशबाजी भी की गई है।
वार्ड नंबर 1 नेहरू बेले कांग्रेस ।
वार्ड नंबर 2 सुनंदा पाटिल भाजपा ।
वार्ड नंबर 3 भीम बहादुर थापा भाजपा ।
वार्ड नंबर 4 सुनीता यादव भाजपा ।
वार्ड नंबर 5 रेवाशंकर मगरदे भाजपा ।
वार्ड नंबर 6 शकुंतला गणेश पाटिल निर्दलीय ।
वार्ड नंबर 7 अनिल वराठे भाजपा।
वार्ड नंबर 8 शोभा सोनी भाजपा ।
वार्ड नंबर 9 बंडू मकोड़े भाजपा।
वार्ड नंबर 10 शिवकली बबलू नर्रे निर्दलीय।
वार्ड नंबर 11 शांतिलाल पाल कांग्रेस ।
वार्ड नंबर 12 नागेंद्र निगम भाजपा ।
वार्ड नंबर 13 कांता रूपलाल बेलवंशी भाजपा ।
वार्ड नंबर 14 बेबी मनोज ठाकुर भाजपा ।
वार्ड नंबर 15 दीपक कुमार भाजपा ।
वार्ड नंबर 16 सुनीता महेंद्र पवार भाजपा।
वार्ड नंबर 17 सपना मस्की भाजपा ।
वार्ड नंबर 18 अंसारी सायरा बानो कांग्रेस ।
वार्ड नंबर 19 रुकसाना शमशेर अंसारी कांग्रेस।
वार्ड नंबर 20 संदीप झपाटे भाजपा ।
वार्ड नंबर 21 कुमारी पूनम महेंद्र भारती कांग्रेस ।
वार्ड नंबर 22 सुखदेव वामनकर कांग्रेस ।
वार्ड नंबर 23 अनीता बेलवंशी निर्दलीय ।
वार्ड नंबर 24 कैलाश चंद्र उर्फ संजय अग्रवाल भाजपा ।
वार्ड नंबर 25 माला सोनू धुर्वे भाजपा ।
वार्ड नंबर 26 लक्ष्मी गोहे कांग्रेस ।
वार्ड नंबर 27 संगीता धुर्वे भाजपा ।
वार्ड नंबर 28 नरेंद्र कुमार उघड़े भाजपा ।
वार्ड नंबर 29 संतोष देशमुख भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी ।
वार्ड नंबर 30 अजय साकरे निर्दलीय।
वार्ड नंबर 31 संगीता बाई कांग्रेस।
वार्ड नंबर 32 रश्मि अशोक बारंगे भाजपा ।
वार्ड नंबर 33 प्रवीण सिंह सूर्यवंशी भाजपा ।
वार्ड नंबर 34 लता पवार भाजपा ।
वार्ड नंबर 35 मनोज वागद्रे कांग्रेस।
वार्ड नंबर 36 रामवती दशरथ सिंह जाट भाजपा।
36 वार्डो में 22 सीट भाजपा। 09 सीट कांग्रेस । 01 सीट भाकपा और 04 सीट निर्दलीय को मिला है।

CATEGORIES
error: Content is protected !!
%d bloggers like this:
Narmadanchal

FREE
VIEW