ग्राम सुपरली के किसान लीग से हटकर काम के लिए हैं प्रसिद्ध
इटारसी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान सहित अन्य भाजपा नेताओं के प्रशंसक एक किसान ने इनके छापे की ईंट, गमले और दीपक बनाकर अपनी श्रद्धा इनके प्रति व्यक्त की है।
माना जा रहा है कि यह पहली बार है कि किसी व्यक्ति विशेष की ईमेज के साथ इस तरह की चीजें बनायी गई हैं। ग्राम सुपरली के योगेन्द्र पाल सिंह सोलंकी ने दीपावली पर मोदी-शिवराज के दीपक भी बनाये थे, जिन्हें काफी लोकप्रियता मिली थी। वहीं अब सोलंकी ने मोदी ईंट, मोदी गमले, मोदी दीये की एक पूरी श्रंखला बनाई है।

बनाई गई ईंट की विशेषता यह है यह सीमेंट क्रांकीट की बनी है। इस पर प्लास्टर करने की आवश्यकता नहीं है। उनका कहना है कि मुख्यत: शासकीय योजनाओं, आधारशिला एवं भूमि पूजन के लिए उक्त ईंट अत्यंत उपयोगी सिद्ध होगी। श्री सोलंकी ने बताया कि यदि मुझे किसी शासकीय बैंक अथवा संस्था से वित्तीय सहायता प्राप्त हो जाए तो नित्य नये नवीन करने के साथ अन्य लोगों को भी रोजगार उपलब्ध हो सकेंगे।








