ट्रेनों में भीड़ : रेलवे दिसंबर से चलाएगा विशेष ट्रेन
इटारसी। रेलवे ने 6 से 29 दिसंबर 2019 तक गाड़ी संख्या 02731/02732 हैदराबाद-जयपुर-हैदराबाद साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन दोनों दिशाओं में चार-चार ट्रिप चलाने का निर्णय लिया है। 6 से 27 दिसंबर 2019 तक गाड़ी संख्या 02731 हैदराबाद-जयपुर स्पेशल एक्सप्रेस हैदराबाद से प्रत्येक शुक्रवार को एवं वापसी में 8 दिसंबर से 29 दिसंबर तक संख्या 02732 जयपुर-हैदराबाद स्पेशल एक्सप्रेस जयपुर से प्रत्येक रविवार को चलेगी।
हैद्राबाद-जयपुर 02731 एक्सप्रेस शुक्रवार को शाम 4:20 बजे प्रस्थान करेगी। यह ट्रेन शनिवार को सुबह 9:20 बजे खंडवा और दोपहर 12:30 बजे इटारसी और 2:25 बजे भोपाल पहुंचेगी। ट्रेन नंबर 02732 जयपुर-हैदराबाद स्पेशल एक्सप्रेस जयपुर से दोपहर बाद 3 बजे प्रस्थान करेगी। यह ट्रेन सुबह 6:15 बजे भोपाल और 8:15 बजे इटारसी पहुंचेगी। यह गाड़ी 1 द्वितीय वातानुकूलित श्रेणी, 5 तृतीय वातानुकूलित श्रेणी, 10 शयनयान श्रेणी, 3 सामान्य श्रेणी एवं 2 एसएलआर सहित 21 डिब्बों के साथ चलेगी।
रास्ते में ये गाड़ी सिकंदराबाद, मेढचल, केमाररेड्डी, निज़ामाबाद, धर्माबाद, मुडखेड़, नादेंड़, पूर्णा, बस्मत, हिंगोली, वाशिम, मलकापुर, बुरहानपुर, खंडवा, इटारसी, भोपाल, उज्जैन, नागदा, रतलाम, मंदसौर, नीमच, चित्तौडग़ढ़, चंदेरिया, भीलवाड़ा, अजमेर, मदार जंक्शन, किशनगढ़ एवं फुलेरा स्टेशनों पर रुकेगी।
सिकंदाबाद-रक्सौल स्पेशल टे्रन 3 दिसंबर से
रेलवे ने 3 दिसंबर 2019 से 3 जनवरी 2020 तक गाड़ी संख्या 07091/07092 सिकंदराबाद-रक्सौल-सिकंदराबाद साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन दोनों दिशाओं में पांच-पांच ट्रिप चलाने का निर्णय लिया गया है।
3 दिसंबर 2019 से 31 दिसंबर 2019 तक 07091 सिकंदराबाद-रक्सौल स्पेशल सिकंदराबाद से प्रत्येक मंगलवार को एवं वापसी में 6 दिसंबर 2019 से 3 जनवरी 2020 तक संख्या 07092 रक्सौल-सिकंदराबाद स्पेशल एक्सप्रेस रक्सौल से प्रत्येक शुक्रवार को चलेगी। ये गाडी मंडल के इटारसी स्टेशन पर हाल्ट लेकर गंतव्य के लिये प्रस्थान करेगी। 07091 सिकंदराबाद-रक्सौल स्पेशल एक्सप्रेस रात 9:40 बजे प्रस्थान करेगी और दूसरे दिन दोपहर 1:40 बजे इटारसी पहुंचेगी। 07092 रक्सौल-सिकंदराबाद स्पेशल एक्सप्रेस दोपहर 12:45 बजे प्रस्थान करके दूसरे दिन दोपहर 2:25 बजे इटारसी पहुंचेगी।
यह गाड़ी 1 द्वितीय वातानुकूलित श्रेणी, 4 तृतीय वातानुकूलित श्रेणी, 10 शयनयान श्रेणी, 2 सामान्य श्रेणी एवं 2 एसएलआर सहित 19 डिब्बों के साथ चलेगी। रास्ते में ये गाड़ी काजीपेठ, रामागुण्डम, मनचिरियाल, बल्लारशाह, सेवाग्राम, नागपुर, बैतूल, इटारसी, पिपरिया, जबलपुर, कटनी, सतना, मानिकपुर, इलाहाबाद, पं. दीनदयाल उपाध्याय, बक्सर, आरा, दानापुर, पटना, बख्तियारपुर, मोकामा, बरौनी, समस्तीपुर, दरभंगा, सीतामढ़ी एवं बैरगनिया स्टेशनों पर रुकेगी।