---Advertisement---

बाजार में 22 कर्मचारी तैनात, फिर भी कचरा मिला, नपाध्यक्ष ने फटकार लगाई

By
On:
Follow Us

इटारसी। मार्केट के व्यापारियों से लगातार शिकायतें मिल रही थीं कि बाजार में सफाई का काम ठीक से नहीं किया जा रहा। इन शिकायतों को गंभीरता से लेकर नगरपालिका अध्यक्ष पंकज चौरे ने रविवार सुबह बाजार की सफाई व्यवस्था का औचक निरीक्षण किया। वे जिस वक्त बाजार में पहुंचे थे, उस वक्त तक सफाई का कार्य अमूमन निपट जाता है और कर्मचारी घर जाने के लिए निकलते हैं। ऐसे में यहां सबकुछ साफ सुथरा दिखना चाहिए था। लेकिन ऐसा हुआ नहीं। जगह जगह कचरे के ढेर नजर आए। इस पर नपाध्यक्ष नाराज हुए और सफाई मुकद्दम को मौके पर रजिस्टर लेकर बुलाया।

वह उन गलियों में भी पहुंचे जहां कर्मचारी की ड्यूटी लगाई जाती है। जब रजिस्टर बुलाया तो 22 कर्मचारियों में से 05 अनुपस्थित मिले। जिनके पहले से सूचना देकर अनुपस्थित होने का संतोषजनक जबाव सफाई दरोगा नहीं दे पाए। नगरपालिका अध्यक्ष पंकज चौरे ने सफाई दरोगा को इस पर फटकार लगाई और कहा कि आगे से ध्यान रखें कि कचरा कहीं नजर नहीं आए और बिना सूचना के कोई भी कर्मचारी अनुपस्थित न हो। किसी भी वार्ड में करेंगे औचक निरीक्षण नगरपालिका अध्यक्ष पंकज चौरे ने बताया कि अब रूटीन में किसी भी वार्ड में पहुंचकर औचक निरीक्षण करेंगे। यदि सफाई कर्मचारी नदारद मिलते हैं तो वेतन काटने की कार्रवाई की जाएगी।

Rohit Nage

Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.

For Feedback - info[@]narmadanchal.com
Join Our WhatsApp Channel
Advertisement
Noble Computer Services, Computer Courses
Royal Trinity

Leave a Comment

error: Content is protected !!