अभी जल्दी नहीं मिलने वाला ठंड से छुटकारा

अभी जल्दी नहीं मिलने वाला ठंड से छुटकारा

इटारसी। पिछले चौबीस घंटे में प्रदेश के सभी संभागों में मौसम शुष्क रहा। खजुराहो, रीवा, सतना, टीकमगढ़ में घरा कोहरा तथा ग्वालियर चंबल, शहडोल एवं जबलपुर संभागों के जिलों में हल्के से मध्यम कोहरा रहा।
इटारसी में रविवार की शाम को 22 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमा रहा और आसमान पर हल्के बिखरे हुए बादल रहे। दिन का अधिकतम तापमान 24 डिग्री रहा। आगामी चौबीस घंटे में मौसम की बात करें तो रीवा संभाग के जिलों में शीतल दिन रहने की संभावना है तो रीवा, शहडोल एवं चंबल संभागों के जिलों में तथा टीकमगढ़, निवाड़ी, छतरपुर, पन्ना, डिंडोरी, ग्वालियर एवं दतिया में हल्के से मध्यम कोहरा की संभावना है।
ठंडी हवाएं सर्दी बढ़ा सकती हैं, ठंड सहनीय तो होगी लेकिन कमजोर लोगों के लिए हल्के स्वास्थ्य की चिंता रखनी होगी। शिशुओं, गर्भवती महिलाओं, बुजुर्गों, पुरानी बीमारियों वाले लोगों को सावधान रहने की जरूरत है।

सुझाव
अधिक समय तक ठंड के संपर्क में रहने से बचें, ढीली, हल्के वजन, कई सतहों वाले गर्म ऊनी कपड़े पहने, सिर, गर्दन, हाथों को अच्छे से ढंककर रखें, गर्म पानी का सेवन करें और कोविड-19 की गाइड लाइन का पालन करें।

CATEGORIES
TAGS
Share This

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus (0 )
error: Content is protected !!