अयोध्या घूमने गया था भाजपा नेता का परिवार, लौटे तो चोरों ने दिया बड़ा झटका

Post by: Rohit Nage

BJP leader's family had gone to visit Ayodhya, when they returned, thieves gave a big shock
  • भाजपा नेता के न्यूयार्ड स्थित सूने आवास से चोरी हुए आभूषण और नगदी

इटारसी। न्यूयार्ड स्थित साईंनगर कालोनी में एक सूने आवास में चोरों ने धावा बोल दिया। जहां से चोरों ने पांच तौला सोने के आभूषण और चालीस हजार रुपए नगदी पर हाथ साफ कर दिया। न्यूयार्ड स्थित साईंनगर कालोनी के आदर्श स्कूल के पास रहने वाले भाजपा नेता विजय भंगाले के सूने आवास पर चोरों ने घुसकर लाखों के आभूषण और नगदी पर हाथ साफ कर दिया।

दरअसल वह अपने परिवार के साथ नये वर्ष में अयोध्याधाम गए हुए थे। गुरूवार को सुबह जब वह लौटे तो देखा कि हाल के खिड़की की ग्रिल उखड़ी हुई है। जब भीतर जाकर देखा तो वहां आलमारी के लॉकर टूटे हुए मिले, जहां से पांच तौला सोने के आभूषण और 40 हजार रूपए नगद गायब मिले।

उन्होंने घटना की सूचना पुलिस को दी तो पुलिस ने घटना स्थल पर पहुंचकर मौका मुआयना किया। बताया जा रहा है कि चोर गेट के ऊपर से कूदकर भीतर गैलरी में घुसे थे। इसके बाद उन्होंने पेंचकस से ग्रिल के स्कू्र खोलकर ग्रिल निकाल ली। इसके बाद उन्होंने चोरी की वारदात को अंजाम दिया। मोहल्ले वालों को भी इसकी कोई भनक नहीं थी, क्योंकि गेट का ताला बंद था।

करीबी भी हो सकता है चोर

जिस प्रकार चोरों ने वारदात को अंजाम दिया है, उसे देखकर ऐसा माना जा रहा है कि वह भंगाले परिवार का कोई करीबी होगा या फिर जिसका उनके घर आना जाना होगा, क्योंकि उसे अच्छी तरह से पता था कि कहां की खिड़की खोलने से वह आलमारी तक पहुंच सकता है। हालांकि पुलिस ने सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।

इनका कहना है…

घर सूना था, इसी का फायदा चोरों ने उठाया है। चोरों की तलाश की जा रही है, जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा। जब भी अधिक समय के लिए बाहर जाएं तो पुलिस को सूचित अवश्य करें।

गौरव सिंह बुंदेला, टीआई इटारसी

error: Content is protected !!