
भाई-बहन नहाते समय पानी में डूबे, दोनों की मौत
रीतेश राठौर, केसला। आदिवासी ब्लाक के ग्राम कास्दाखुर्द में नदी के कुंड में नहाते समय पानी में डूबने से भाई-बहन की मौत हो गयी। घटना आज दोपहर 2 बजे की बतायी जा रही है। सूचना मिलने पर केसला पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शवों को पोस्टमार्टम के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र सुखतवा भेज दिया है।
मिली जानकारी के अनुसार ग्राम कास्दाखुर्द निवासी सुदामा प्रसाद कास्दे और उसकी पत्नी गेहूं की खेत की कटाई में लगे थे। इस दौरान गांव की ही कासदा नदी के एक कुंड में नहाने के लिए उसके बच्चे कुमारी एकता 7 वर्ष, अनीश 5 वर्ष और एक छोटा 4 वर्ष का बच्चा चले गये। नहाते समय एकता गहने पानी में जाने लगी तो उसने अनीश का हाथ पकड़कर खींचा तो अनीश भी पानी में चला गया और दोनों डूबे गये।
बाहर बैठा छोटा बच्चा दौड़कर घर पहुंचा और माता-पिता को जानकारी दी, जब तक वे घटना स्थल पर पहुंचे, दोनों की मौत हो चुकी थी। सूचना पर पुलिस ने पहुंचकर शवों को पोस्टमार्टम के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र सुखतवा भेज दिया है।