सांवलखेड़ा के पास हुई बस दुर्घटना बच्चे की मौत, चालक पर मामला दर्ज

Post by: Rohit Nage

Bachpan AHPS Itarsi
इटारसी । पुलिस ने होशंगाबाद हरदा रोड  पर ग्राम सांवलखेड़ा में हुई बस दुर्घटना मामले में बस क्रमांक एमपी 05 p-0387 बस के चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
शुक्रवार की रात हुई बस दुर्घटना में एक बच्चे की मौत और एक महिला के घायल होने की खबर है। बताया जाता है कि महिला रोड किनारे अपने पोते को लेकर खड़ी थी, उसी दौरान यह हादसा हो गया और महिला बच्चे के साथ सड़क किनारे बनी नाली में जा गिरी। इसी नाली में बस का अगला पहिया जाने से बस दुर्घटनाग्रस्त हुई थी। घटना के बाद बस का चालक और परिचालक सहित कुछ अन्य यात्री भी बस छोड़कर भाग गए।

उल्लेखनीय है कि हरदा-होशंबाद हाइवे पर रात लगभग 9 बजे एक यात्री बस नाली में उतरने से यह हादसा हो गया था। बस भोपाल से हरदा जा रही थी। गांव सांवलखेड़ा के पास संतुलन बिगड़ने से बस घर एक कच्ची नाली में जा उतरी। घटना में रोड किनारे बने घर के बाहर खड़ी महिला व उसका पोता बस की चपेट में आ गया। दबने से 15 माह के बच्चे ने दम तोड़ दिया, और महिला को गंभीर हालत में इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

सूचना मिलते ही पुलिस के साथ होशंगाबाद  एसडीएम फरहीन खान, एसडीओपी सौम्या अग्रवाल, नायब तहसीलदार ललित सोनी घटना स्थल पहुंचे । बताया जाता है कि महिला शांतिबाई पति अमरसिंह बामने 46 अपने 15 माह के पोते लव के साथ थी। ओवरटेक करने में बस रॉन्ग साइड से पलटकर सड़क किनारे बने मकान के पास बनी कच्ची नाली में उतर गयी। इसी समय घर के सामने खड़े महिला और बच्चा बस की चपेट में आ गए और बच्चा और महिला उस  नाली में जा दबे। करीब डेढ़ घंटे बाद गेती फावड़े से खोदकर दोनों को निकाला। बच्चे ने दम तोड़ दिया। महिला को इलाज के लिए अस्पताल भेजा है। हादसे के बाद गुस्साएं ग्रामीणों ने बस के सामने के कांच फोड़ दिए। बस से ड्राइवर, कंडक्टर उतरकर भाग गये। हादसे में किसी भी यात्री को कोई चोट नहीं आई। घटनास्थल पर पहुंचे अधिकारियों ने राहत और बचाव कार्य शुरू कराया तथा अपने सामने यात्रियों को सुरक्षित निकाला। रात करीब 11:30 बजे बस को नाली से निकाल कर सड़क पर लाया गया। गुलरिया पुलिस ने बस के चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

Sent from my Samsung Galaxy smartphone.

Leave a Comment

error: Content is protected !!