---Advertisement---

सावधान! कल इटारसी में बंद रहेंगे मेडिकल स्टोर, दवाइयों का संकट टालने के लिए आज ही कर लें व्यवस्था

By
On:
Follow Us
Bachpan play school advertisement

इटारसी। नगर के समस्त नागरिकों के लिए एक जरूरी खबर है। बुधवार, 20 मई को यदि आप दवाइयां खरीदने का मन बना रहे हैं, तो आपको परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। ऑल इंडिया मेडिकल एसोसिएशन के राष्ट्रव्यापी आह्वान पर इटारसी केमिस्ट एसोसिएशन ने भी अपना पूर्ण समर्थन देते हुए हड़ताल का निर्णय लिया है। इसके चलते कल नगर के अधिकांश मेडिकल स्टोर बंद रहेंगे।

तहसीलदार को सौंपा ज्ञापन, ऑनलाइन फार्मेसी का विरोध

इटारसी केमिस्ट एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने आज तहसीलदार को अपनी मांगों के संबंध में एक ज्ञापन सौंपा। एसोसिएशन की मुख्य मांगें लंबे समय से लंबित हैं।

प्रमुख मांगें

  • ऑनलाइन दवाओं की बिक्री पर रोक : बिना डॉक्टर के पर्चे और सत्यापन के ऑनलाइन दवाइयां बेचने वाली कंपनियों पर कड़ा अंकुश लगाने की मांग।
  • दवा व्यापार की विसंगतियां : लाइसेंसिंग और फार्मासिस्ट अनिवार्यताओं से जुड़ी अव्यवहारिक शर्तों में सुधार।
  • रिटेलर्स का संरक्षण : बड़े कॉरपोरेट घरानों के बढ़ते दखल से छोटे और स्थानीय केमिस्टों के व्यापार को बचाना।

इन केंद्रों पर मिलेगी आपातकालीन सेवा

आम जनमानस की सुविधा और किसी भी प्रकार की चिकित्सीय इमरजेंसी को ध्यान में रखते हुए एसोसिएशन ने दो मेडिकल स्टोर को खुला रखने का निर्णय लिया है।

  • जय मेडिकल : सरकारी हॉस्पिटल के सामने (मो. 9826010874)
  • न्यू जय श्री बालाजी मेडिकल : पुरानी इटारसी (मो. 9340048323)

एसोसिएशन की अपील

इटारसी केमिस्ट एसोसिएशन के अध्यक्ष कामेश अग्रवाल और सचिव अभिषेक साहू ने संयुक्त रूप से नगरवासियों से अपील की है कि वे अपनी नियमित और आवश्यक दवाइयों की व्यवस्था आज ही सुनिश्चित कर लें ताकि कल किसी भी तरह की असुविधा से बचा जा सके। एसोसिएशन ने इस राष्ट्रव्यापी आंदोलन में जनता से सहयोग की अपेक्षा की है। यदि आपके परिवार में किसी की नियमित दवाइयां चल रही हैं, तो आज रात 10 बजे से पहले उनकी स्टॉक जांच कर लें और जरूरी दवाइयां खरीद लें।

Rohit Nage

Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.

For Feedback - info[@]narmadanchal.com
Join Our WhatsApp Channel

Advertisement

Rashtra Bharti School, Itarsi
error: Content is protected !!