स्वच्छता ही सेवा अभियान : महर्षि वाल्मिकी सब्जी मंडी परिसर में किया श्रमदान

Post by: Rohit Nage

Cleanliness is service campaign: Labor donation done in Maharishi Valmiki vegetable market complex

इटारसी। महर्षि वाल्मीकि सब्जी मंडी परिसर से स्वच्छता ही सेवा अभियान 2024 का शुभारंभ श्रमदान करते हुए किया। श्रमदान अवसर पर नगरपालिका अध्यक्ष पंकज चौरे, एसडीएम टी प्रतीक राव, तहसीलदार सुनीता साहनी, सीएमओ रितु मेहरा, सभापति राकेश जाधव, पार्षद मनीषा अग्रवाल, कीर्ति दुबे, जिमी कैथवास, कुंदन गौर, विधायक प्रतिनिधि देवेंद्र पटेल, सोनू बिंद्रा, पार्षद प्रतिनिधि आशुतोष अग्रवाल, संजय दुबे सहित अन्य मौजूद थे।

यहां उन्होंने अग्रवाल भवन से लेकर मुख्य रोड और सब्जी मंडी में अंदर सफाई की और नागरिकों व सब्जी विक्रेताओं से निवेदन किया कि वे ग्राहकों को कपड़े का थैला लाने के लिए प्रेरित करें। इस अवसर पर नगरपालिका अध्यक्ष पंकज चौरे ने स्वच्छता रखने के लिए सभी को संकल्प दिलाया।

मीडियो से चर्चा में नगरपालिका अध्यक्ष पंकज चौरे ने शहर के नागरिकों से अपील कि वे अपने आसपास नगरपालिका के अलावा स्वयं भी सफाई कार्य को करें, इससे समाज में अच्छा संदेश जाता है। उन्होंने कहा कि जब तक स्वच्छता को अपने जीवन में स्वयं नहीं उतारेंगे तब तक गंदगी साफ करना मुश्किल है।

सभापति राकेश जाधव ने कहा कि नागरिक अपने आसपास खाली प्लाटों पर कचरा न फेंके और कचरा वाहन जब घर आता है तब उसमें कचरा डालें। सीएमओ रितु मेहरा ने कहा कि हम माह में दो घंटे सार्वजनिक स्थलों की सफाई के लिए निकालें और अन्य नागरिकों भी प्रेरित करें।

error: Content is protected !!