- नपाध्यक्ष नीतू महेंद्र यादव की अध्यक्षता में हुई राजस्व की बैठक
- नोटिस के बाद भी प्रीमियम जमा नहीं करने पर दुकानें होंगी सीज
नर्मदापुरम। नगरपालिका परिषद में गुरुवार को नपाध्यक्ष नीतू महेंद्र यादव की अध्यक्षता में राजस्व विभाग की समीक्षा बैठक में राजस्व सभापति निर्मला हंस राय, मुख्य नगरपालिका अधिकारी हेमेश्वरी पटले, सहायक राजस्व निरीक्षक दाताराम सगर, दुर्गेश सोनिया, शेख अकबर, ब्रजेश सारवान, हरीश गोस्वामी सहित राजस्व की टीम उपस्थित रहे।
नपाध्यक्ष श्रीमती यादव ने राजस्व की टीम से नपा को राजस्व के मामले में आत्मनिर्भर बनाने पर सुझाव लिए। साथ ही उन्होंने राजस्व मामले में आत्मनिर्भर कैसे बनाया जाए, इस पर विचार करने की बात कही गई। राजस्व शाखा के भुवन मेहता ने बताया कि बैठक में सीएमओ श्रीमती पटले ने राजस्व विभाग के कार्यों की समीक्षा की। साथ ही बड़े बकायादारों को पूर्व में दिए नोटिस की जानकारी ली गई।
जिन बड़े बकायादारों ने अभी तक कर जमा नहीं किए हैं, उनको दोबारा नोटिस जारी करने तथा दुकानों के प्रीमियम और कर वसूली के सख्त निर्देश सहायक राजस्व निरीक्षकों को दिए गए हैं। श्रीमती पटले ने यह भी निर्देश दिए कि जो भी दुकानदार नोटिस मिलने के बावजूद कर जमा नहीं करते हैं उन दुकानों की सीज की जाए। कर जमा नहीं करने वाले बड़े बकायादारों के नाम चौक चौराहों पर पोस्टर बैनर के माध्यम से सार्वजनिक किए जाएंगे।