इटारसी। शनिवार को मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव नर्मदापुरम जिले के दौरे पर अनेक कार्यक्रमों में सम्मिलित होने आए थे। इसी बीच हर बार की तरह इस बार भी इटारसी शहर के कांग्रेसियों के द्वारा काले झंडे दिखाए जाने की योजना बनाई थी। लेकिन कांग्रेसी नेता काले झंडे तो नहीं दिखा सके पुलिस टीम ने सड़क मार्ग पर कांग्रेसियों को वाहन समेत पकड़ लिया।
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव नर्मदापुरम जिले में शनिवार को सुबह पहुंचे। जहां उन्होंने नर्मदापुरम जिले के साथ ही बाबई तहसील में कार्यक्रम में शामिल हुए। दरअसल, कांग्रेसियों की पिछले कुछ सालों से मुख्यमंत्री के आगमन के साथ ही विरोध स्वरूप काले झंडे दिखाने की परंपरा चली आ रही है। शनिवार को भी मुख्यमंत्री डॉ. यादव के आगमन के समय कांग्रेसियों ने एक बार फिर काले झंडे दिखाने की नाकाम कोशिश की। हालांकि पुलिस की सक्रियता से आधे रास्ते में ही कांग्रेसियों को वाहन समेत पकड़ लिया गया।
इतना ही नहीं शहर के कुछ कांग्रेसी नेताओं के घर पुलिस टीम पहुंची और उन्हें घर से भी पकड़ा गया है। गौरतलब है कि इससे पूर्व भी तत्कालीन मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान इटारसी के दौरे पर आए थे और कांग्रेसियों के द्वारा मुख्यमंत्री श्री चौहान के काफिले को भी काले झंडे दिखाने की कोशिश की गई थी उस समय भी कांग्रेसियों को पुलिस द्वारा पकड़ लिया गया था।