इटारसी। संसार में प्रत्येक जन को श्रावण मास में द्वादश ज्योतिर्लिंग का पूजन अभिषेक करना चाहिए। भक्ति भाव से यह पूजा करने से जीवन में आने वाली सभी कठिनाइयां दूर हो जाती हैं।
उक्त उद्गार आचार्य सौरभ दुबे ने ग्राम सोनतलाई में पुरुषोत्तम मास में सामाजिक कार्यकर्ता कमला देवी मालवीय की स्मृति में आयोजित श्री शिव महापुराण कथा समारोह की अंतिम बेला में व्यक्त किये। उपस्थित श्रोताओं को भगवान शिव के द्वादश ज्योतिर्लिंग की महिमा से अवगत कराते हुए आचार्य सौरभ दुबे ने कहा कि द्वादश ज्योतिर्लिंग में संसार की सर्वमान्य शक्ति समाहित है जिनकी निष्काम भक्ति से जीवन सार्थक हो जाता है और पीड़ा से मुक्त हो जाता है।
कथा के प्रारंभ में मुख्य यजवान रामकिशन मालवीय सहित अनेक जनप्रतिनिधियों एवं दूरदराज से आए प्रबुद्ध जनों ने आचार्य सौरभ दुबे का स्वागत कर व्यासपीठ का पूजन किया। ग्राम सोनतलाई में आयोजित इस आयोजन समिति के संयोजक राकेश मालवीय एवं दिलीप यादव ने बताया कि भगवान शिव के इस दिव्य अनुष्ठान का समापन 25 जुलाई मंगलवार को किया जाएगा।