इटारसी। मंडल रेल प्रबंधक एवं सहायक मंडल रेल प्रबंधक आज स्पेशल से इटारसी पहुंचे यहां उन्होंने इटारसी रेलवे स्टेशन क्षेत्र और नयायार्ड क्षेत्र का निरीक्षण किया। रेलवे के आला अधिकारी सुबह 11:30 बजे आए। रेलवे स्टेशन प्लेटफार्म नंबर 2 पर डीआर यूसीसी मेंबर दीपक हरि नारायण अग्रवाल ने डीआरएम उदय बोरवणकर को रेलवे स्टेशन और नयायार्ड क्षेत्र की विभिन्न समस्याओं को लेकर लिखित सुझाव दिये और समस्याओं का निदान करने की मांग की।
रेलवे स्टेशन के माल गोदाम की समस्याओं को लेकर उन्होंने कहा कि हमने माल भाड़े में उल्लेखनीय राजस्व प्राप्त किया है। लेकिन सुविधाओं की दृष्टि से माल गोदाम परिसर का पक्का करना जरूरी है। माल गोदाम परिसर में पर्याप्त प्रकाश व्यवस्था के लिए हाई मास्ट लैंप, कैंटीन का निर्माण, व्यापारियों की रैक बुकिंग की जगह पीस कुकिंग को प्राथमिकता दी जाए। इसी तरह नई गरीबी लाइन के अंडर ब्रिज का काम प्रारंभ करने, नया यार्ड की अधूरी रोड को पूर्ण कराने, नाले का निर्माण दोनों तरफ करने, नयायार्ड में रेल कर्मियों के आवास की समुचित मरम्मत, कॉलोनी में रोड और नाली निर्माण, रेलवे स्टेशन के दक्षिण हिस्से में टिकट काउंटर और पार्किंग व्यवस्था, स्टेशन पर प्रवेश लिफ्ट, प्लेटफॉर्म 1 पर लिफ्ट एवं एस्केलेटर को शुरू करने, प्लेटफार्म पर मेडिकल स्टोर, डिस्पेंसरी, मासिक टिकट प्रारंभ करने, सीनियर सिटीजन के लिए रेलवे रिजर्वेशन काउंटर ग्राउंड फ्लोर पर प्रारंभ करने, अवैध वैंडरिंग पर रोक लगाने, प्लेटफार्म पर खुली सामग्री बिक्री को रोकने, नया यार्ड मुक्तिधाम में वेलफेयर फंड से बाउंड्री वाल बनवाने जैसी अनेक मांगें डीआरएम से की गई हैं।
डीआरयूसीसी मेंबर ने दिया डीआरएम को मांग पत्र


Rohit Nage
Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.
For Feedback - info[@]narmadanchal.com







