प्रथम पचमढ़ी रॉक क्लाइम्बिंग चैलेंज 2025, 10 से 19 जनवरी तक

Post by: Rohit Nage

First Pachmarhi Rock Climbing Challenge 2025, from 10 to 19 January
Bachpan AHPS Itarsi
  • एडवेंचर लवर्स ले सकेंगे रॉक क्लाइम्बिंग का रोमांचक अनुभव
  • प्रदेश के हिलस्टेशन पचमढ़ी के जटाशंकर पर होगा आयोजन

नर्मदापुरम। प्रदेश में साहसिक पर्यटन को बढ़ावा देने और एडवेंचर प्रेमियों के लिए नए अनुभव विकसित करने के उद्देश्य से प्रथम पचमढ़ी रॉक क्लाइम्बिंग चैलेंज 2025 का आयोजन किया जा रहा है। यह आयोजन मध्यप्रदेश टूरिज्म बोर्ड, मोस्टेच एस्केप्स संस्था और जिप्सी एडवेंचर सहयोग से 10 से 19 जनवरी, 2025 तक जटाशंकर हिल, पचमढ़ी में किया जाएगा।

यह साहसिक आयोजन न केवल प्रतिभागियों के शारीरिक और मानसिक साहस की परीक्षा लेगी, बल्कि उन्हें सतपुड़ा की रानी पचमढ़ी के सुंदर पहाड़ों पर चढ़ाई करने का भी अवसर मिलेगा। इस आयोजन से प्रतिभागी सतपुड़ा की मनमोहक रेंज का रोमांचक अनुभव कर सकेंगे।

मध्यप्रदेश पर्यटन बोर्ड हमेशा पर्यटकों के लिए नई और आकर्षक गतिविधियां स्थापित करने के लिए जाना जाता है। इस पहल के तहत आयोजित यह कार्यक्रम अपने आप में पहला है। इस आयोजन में देशभर से रॉक क्लाइम्बिंग के शौकीन भाग लेंगे। आयोजन में इंडियन माउंट्रेनिंग फाउंडेशन (आईएमएफ) द्वारा भी सहयोग किया जा रहा है।

यह चैलेंज पचमढ़ी के जटाशंकर रॉक फेस पर आयोजित किया जाएगा। कार्यक्रम के दौरान एक प्रतियोगिता भी होगी, जिसमें विजेता को 1 लाख रुपए का नकद पुरस्कार भी प्रदान किया जाएगा। अधिक जानकारी www.mptourism.com/pachmarhi-climbing-challenge.htm लिंक से प्राप्त कर सकते हैं।

error: Content is protected !!