इटारसी। फलों के महत्व, उपयोगिता एवं सेवन से क्या फायदे होते हैं, इन उद्देश्य को लेते हुए जीनियस प्लानेट सीनियर सेकेंडरी स्कूल में प्रतिवर्ष जुलाई के माह के अंतिम शनिवार को फ्रूट डे (Fruit day) एक्टिविटी का आयोजन किया जाता है।
इसी तारतम्य में आज उक्त एक्टिविटी का आयोजन ऑनलाइन किया जिसमें नर्सरी से कक्षा बारहवीं तक के विद्यार्थियों ने भाग लिया। सभी कक्षाओं के लिए अलग-अलग तरह की एक्टिविटी जैसे प्री प्राइमरी में फ्रूट से संबंधित ड्राइंग, प्राइमरी में क्ले आदि का उपयोग कर फ्रूट का आकार बनाना था एवं मिडिल तथा हायर क्लास के बच्चों को फ्रूट्स का उपयोग करते हुए सलाद डेकोरेशन करना था। जो फ्रूट उपयोग किए थे उनका वानस्पतिक नाम तथा उपयोगिता के बारे वीडियो के माध्यम से बताना था। इस कार्य को सभी विद्यार्थियों द्वारा बड़े ही सराहनीय ढंग से संपन्न किया।
स्कूल संचालक मनीता सिद्दीकी (School Director Manita Siddiqui) ने बताया कि आजकल के बच्चे फल बहुत कम खाते हैं या कुछ बच्चे स्वादानुसार चुने हुए फल खाते हैं। उक्त एक्टिविटी के माध्यम से बच्चों में सभी फल को खाने के लिए प्रेरित भी किया जाता है। एक्टिविटी को सफलतापूर्वक संपन्न कराने के लिए स्कूल प्रबंधन ने विद्यार्थियों के अभिभावकों द्वारा दिए गए सहयोग के लिए उन्हें धन्यवाद ज्ञापित किया और उनका आभार माना।