इटारसी। केसला विकासखंड में पदस्थ महिला सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी के साथ उसके पति एवं ससुराल पक्ष द्वारा मारपीट करने का मामला दर्ज हुआ है। आरोपितों ने धारदार हंसिए से हमला कर दिया। पथरोटा पुलिस ने मामला दर्ज कर विवेचना में लिया। पुलिस के अनुसार पांडुखेड़ी निवासी ज्योति चौधरी सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी हैं। साल 2017 में उनका विवाह तीखड़ निवासी विक्रम चौधरी से हुआ था।
ज्योति ने बताया कि उनके पति की रीढ़ की हड्डी में गंभीर बीमारी है, जिसका इलाज दिल्ली में चल रहा है। विवाह के वक्त ससुराल पक्ष ने उनकी सरकारी नौकरी के लालच और पति की देखभाल करने के लिए झूठ बोलकर विवाह करा दिया। पति शराब पीता है, साथ ही बेरोजगार है। शादी के कई सालों बाद ज्योति को उसकी बीमारी की जानकारी लगी, इस बात को लेकर वह पत्नी से विवाद करता है। 6 मार्च की रात 8:30 बजे जब ज्योति ने बीमारी के बारे में छिपाने की बात कही तो इस बात पर पति ने मारपीट की। ज्योति ने अपने भाई संदीप मेहतो के साथ थाने आकर रिपोर्ट कराई।
ज्योति ने बताया कि मैंने शादी के वक्त बीमारी छिपाने की बात कही, पति उनका एटीएम छीनकर वेतन निकाल लेता है। इस बात का विरोध करने पर पति विक्रम चौधरी ने गालीगलौच शुरू कर दी, मना करने पर वहां पड़ा हसिया उठाकर उनके बाएं पैर की पिंडली में मार दिया, उनका जेठ ऋषि चौधरी भी आ गया, इसके बाद पैर में हसिया मार दिया, ससुर विनोद कुमार चौधरी, सास करूणा चौधरी ने भी इस विवाद में आकर ज्योति को जमकर पीटा। ज्योति को धमकाया गया कि अगर घर में रहना है तो रुपये एटीएम देना होगा, वरना जान से खत्म कर देंगे। यह झगड़ा उनके भाई संदीप मेहतो एवं बेटे अयांश चौधरी के सामने हुआ है। पुलिस ने ससुराल पक्ष एवं पति के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।