इटारसी। श्री गुरुनानक मेडिकल सेंटर चामुंडा चौराह पर नि:शुल्क हड्डी एवं जोड़ रोग प्रत्यारोपण एवं संबंधित समस्याओं का निवारण एवं परामर्श शिविर आयोजित किया गया। इसी दौरान लिवर फाइब्रोस्कैन मशीन के माध्यम से लिवर के मरीजों की भी जांच करके परामर्श एवं उपचार दिया गया। हड्डी रोगों से संबंधित मरीजों की जांच एवं परामश्र बोकहार्ड हास्पिटल नागपुर के हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉ. मुकुंद अग्रवाल ने तथा लिवर रोग से संंबंधित मरीजों को गुरुनानक मेडिकल सेंटर के डॉ. ताविश अरोरा ने उपचार एवं परामर्श प्रदान किया।

नि:शुल्क हड्डी रोग शिविर में 110 मरीजों ने पंजीयन कराया और डॉ. अग्रवाल की सेवाएं प्राप्त कीं। शिविर में आये सभी मरीजों को सभी प्रकार के हड्डी संबंधित दर्द, गठिया से संबंधित मरीजों सहित अन्य मरीजों की जांच, उपचार एवं परामर्श दिया। यह शिविर प्रात: 11 से शाम 4 बजे तक चला। शिविर में एक्सरे पर 50 प्रतिशत की छूट दी गई थी।

लिवर फाइब्रोस्कैन मशीन से अत्यंत कम दरों पर मरीजों की जांच करके परामर्श एवं उपचार दिया। लिवर संबंधित जांच 132 लोगों ने करायी। डॉ. ताविश अरोरा ने इन मरीजों को मशीन से जांच के बाद मिली रिपोर्ट के आधार पर उपचार एवं परामर्श प्रदान किया। इसमें फैटी लिवर से संबंधित जांच की गई।