झमाझम : 5 घंटे में गिरा सवा इंच पानी, रात के पारे में 5.2 डिसे की कमी

झमाझम : 5 घंटे में गिरा सवा इंच पानी, रात के पारे में 5.2 डिसे की कमी

मदन शर्मा, नर्मदापुरम। जिला मानसून के पूर्व होने वाली बारिश से तर हो गया है। बीती रात नर्मदापुरम (Narmadapuram) में सवा इंच बारिश दर्ज हुई। वहीं शुक्रवार दोपहर से रुक-रुक हुई बारिश से सडक़ों पर पानी भर गया और उसम भरी गर्मी से राहत मिल गई।

मौसम विभाग (Meteorological Department) ने अगले 48 घंटे में हल्की से मध्यम बारिश के आसार जताए हैं। शुक्रवार दोपहर 2 बजे शुरू हुआ बारिश का सिलसिला शुक्रवार-शनिवार की रात 3 बजे चला। इस दौरान 13 घंटे में 43 मिमी पानी बरसा। वहीं रात में 5 घंटों में 32 मिमी तेज बारिश दर्ज की गई। इस दौरान रात के तापमान में 5.2 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आई और पारा 23.8 डिग्री सेल्सियस जा ठहरा।

विदित हो की चक्रवात बिपरजॉय (Cyclone Biparjoy) के कारण बीते तीन दिनों से प्रदेश में प्री-मानसूनी गतिविधियों के कारण कई स्थानों पर झमाझम बारिश दर्ज की जा है। शुक्रवार को प्री मानसूनी बारिश ने जिले में भी दस्तक दी और कई स्थानों को तरबतर कर दिया। इसके साथ ही बंगाल की खाड़ी ( Bay of Bengal) से मानसून एक्टिव होने लगा है जो भी नर्मदापुरम जिले में आगामी तीन से चार दिनों में दस्तक देगा।

मौसम आगे

मौसम विभाग के अनुसार आगामी दो दिनों तक हैवी रैन का अलर्ट जारी है वहीं 26 जून को जिले में वेरी हैवी रैन का रेड अलर्ट मौसम विभाग द्वारा जारी किया गया। तेज बारिश होने से किसानों के चेहरों पर ख़ुशी है।

CATEGORIES
Share This

AUTHORRohit

error: Content is protected !!
%d bloggers like this: