- प्रत्येक ग्राम पंचायत में किया जाएगा पौधरोपण
- कलेक्टर ने बेहतर ढंग से आयोजन करन दिए निर्देश
नर्मदापुरम। संपूर्ण जिले में 2 मई को लाड़ली लक्ष्मी उत्सव मनाया जाएगा। जिला मुख्यालय सहित हर जनपद एवं निकाय में कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।
जिला मुख्यालय पर प्रात: 9 बजे से कार्यक्रम का शुभारंभ कलेक्टरेट कार्यालय स्थित लाड़ली लक्ष्मी वाटिका में पौधरोपण से किया जाएगा। इसके पश्चात जिला स्तरीय कार्यक्रम सुबह 11 बजे से नर्मदा महाविद्यालय में आयोजित होगा। जिसमें सांस्कृतिक कार्यक्रम के साथ मुख्यमंत्री श्री चौहान के मुख्य आतिथ्य में भोपाल में आयोजित कार्यक्रम का लाइव प्रसारण किया जायेगा। कार्यक्रम में उपस्थित अतिथियों द्वारा लाड़ली लक्ष्मी बालिकाओं का सम्मान किया जाएगा।
कलेक्टर नीरज कुमार सिंह ने सोमवार को जनपद एवं निकायवार लाड़ली लक्ष्मी उत्सव की तैयारियों की विस्तार से समीक्षा की। उन्होंने जिला कार्यक्रम अधिकारी महिला एवं बाल विकास सहित सभी जनपद सीईओ एवं सीएमओ को उत्सव का बेहतर ढंग से आयोजन करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि कार्यक्रम में औपचारिकता न करें। लाड़ली बालिकाओं को कार्यक्रम स्थल पर आमंत्रित करने की व्यवस्था किया जाए। समुचित व्यवस्थाएं सुनिश्चित करें। रचनात्मक और सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया जाएं।