विधायक ने एसपीएम के महाप्रबंधक के विरुद्ध मामला दर्ज करवाने लिखा पत्र

Post by: Rohit Nage

Due to the efforts of MLA Dr. Sharma, instructions to ban DJ were issued.
Bachpan AHPS Itarsi
  • एसपीएम स्थित केंद्रीय विद्यालय को अन्यत्र सुरक्षित भवन में शिफ्ट करने हेतु लिखा पत्र

नर्मदापुरम। विधायक एवं पूर्व विधान सभा अध्यक्ष डॉ. सीतासरन शर्मा ने कलेक्टर को पत्र लिखकर एसपीएम में जर्जर भवन में संचालित केंद्रीय विद्यालय के संचालन को लेकर चिंता व्यक्त की।

विधायक के पत्रानुसार केंद्रीय विद्यालय अत्यंत ही जर्जर स्थिति में संचालित किया जा रहा है, रोज छत के छज्जे गिर रहे हैं, एक पिलर भी गिर चुका है। ऐसी स्थिति में विद्यालय का संचालन किए जाने से विद्यार्थियों के जीवन पर संकट आ सकता है। इसीलिए तत्काल प्रभाव से इस गंभीर विषय पर संज्ञान लेते हुए केंद्रीय विद्यालय को अन्यत्र सुरक्षित भवन पर संचालित करवाने की कार्रवाई सुनिश्चित किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि यह स्थिति एसपीएम प्रबंधन की आपराधिक लापरवाही के कारण निर्मित हुई है।

ज्ञात हुआ है कि प्रबंधन ने लगभग एक करोड़ की लागत से पार्क विकसित किया है लेकिन स्कूल के लिए कोई राशि देने से मना कर दिया। अतएव एसपीएम के जनरल मैनेजर के खिलाफ आपराधिक प्रकरण दर्ज किया जाना चाहिए, ताकि भविष्य में इस प्रकरण की अपराधिक उदासीनता की पुनरावृत्ति न हो।

Leave a Comment

error: Content is protected !!