मध्यप्रदेश के कुछ ही जिलों तक सिमटा मानसून

मध्यप्रदेश के कुछ ही जिलों तक सिमटा मानसून

इटारसी। मानसून मध्यप्रदेश के एक दर्जन से भी कम जिलों तक सिमट गया है। मौसम विभाग के अनुसार आगामी चौबीस घंटे में दस जिलों में केवल वर्षा या गरज-चमक के साथ बौछारों का मौसम रहने की संभावना जतायी है, शेष जिलों में बारिश के आसार नहीं हैं।

मौसम विभाग के अनुसार नर्मदापुरम सागर, शहडोल, रीवा, भोपाल, उज्जैन, इंदौर, जबलपुर, ग्वालियर एवं चंबल संभागों के जिलों में कुछ स्थानों पर वर्षा या गरज-चमक के साथ बौछारें पडऩे की संभावना है। कहीं से कोई भारी या अतिभारी वर्षा की चेतावनी नहीं है। पिछले चौबीस घंटों में प्रदेश के ग्वालियर व उज्जैन संभागों के जिलों में अधिकांश स्थानों पर, भोपाल, इंदौर, सागर, नर्मदापुरम एवं चंबल संभागों के जिलों में अनेक स्थानों पर, रीवा, जबलपुर तथा शहडोल संभागों के जिलों में कुछ स्थानों पर वर्षा दर्ज की गई है।

इटारसी में गिरा सबसे अधिक पानी

नर्मदापुरम जिले की तहसीलों में पिछले चौबीस घंटों में सबसे अधिक 12.4 मिमी पानी इटारसी में गिरा है। इसके अलावा माखननगर में 12, डोलरिया में 10.4, नर्मदापुरम में 10, बनखेड़ी में 4.8, पचमढ़ी में 3.8, सोहागपुर में 2.2 मिमी वर्षा दर्ज की गई है।

CATEGORIES
Share This

AUTHORRohit

error: Content is protected !!
%d bloggers like this: