---Advertisement---

एक दूसरे की भावना का सम्मान कर शांति और सद्भावना से मनाएं त्योहार

By
On:
Follow Us

इटारसी। होली, माह-ए-रजमान और ईद के पर्व पर शांति और सद्भाव बनाये रखने के लिए आज शाम यहां रेस्ट हाउस परिसर में शांति समिति की बैठक का आयोजन किया।

बैठक में नगर पालिका अध्यक्ष पंकज चौरे, नपा उपाध्यक्ष निर्मल सिंह राजपूत, प्रशिक्षु आईएएस एवं एसडीएम टी प्रतीक राव, तहसीलदार शक्ति सिंह तोमर, सीएमओ श्रीमती रितु मेहरा, एसडीओपी वीरेंद्र कुमार मिश्रा, नगर निरीक्षक गौरव सिंह बुंदेला एवं वरिष्ठ पत्रकार प्रमोद पगारे मौजूद थे। शांति समिति की बैठक में रमजान के पाक महीने में पडऩे वाले रोजे के बाद में ईद पर की जाने वाली व्यवस्था को लेकर मुस्लिम संप्रदाय के प्रतिनिधिमंडल से प्रशासन ने विस्तृत चर्चा की, वहीं दूसरी ओर होली महोत्सव के दौरान होली दहन के विशेष मुहूर्त के साथ ही होली पर्व के दौरान विभिन्न विभागों के द्वारा की जाने वाली व्यवस्थाओं को लेकर भी चर्चा की गई है।

इस दौरान नगर पालिका अध्यक्ष पंकज चौर ने बताया कि होली महोत्सव के दौरान धुलेंडी के दिन नगर पालिका द्वारा दिन में दो बार जल प्रदाय किया जाएगा। नगर वासियों से अपील की है कि होली का त्योहार हुड़दंग का होता है, जिसे शांतिपूर्वक सभी मिलजुल कर मनाएं। रमजान के महीने के अंत में पडऩे वाली ईद को लेकर भी नगर पालिका ने पर्याप्त व्यवस्था का भरोसा दिया।

पुलिस विभाग से एसडीओपी वीरेंद्र मिश्रा एवं नगर निरीक्षक गौरव सिंह बुंदेला ने भी होली पर्व को लेकर नागरिकों से अपील की है कि बोर्ड के साथ ही लोकल परीक्षाओं का संचालन चल रहा है, होली पर्व के दौरान तेज ध्वनि में डीजे नहीं बजे जिससे कि विद्यार्थियों को पढ़ाई में परेशानी ना हो। इस अवसर पर शांति समिति की बैठक में गणमान्य नागरिकों एवं जनप्रतिनिधियों में जयकिशोर चौधरी, संदेश पुरोहित, दीपक हरि नारायण अग्रवाल, शैलेंद्र दीक्षित, जोगिंदर सिंह, पंडित प्रभात शर्मा, अनूप कुमार तिवारी के अलावा विप्र समाज एवं मुस्लिम समाज के प्रतिनिधिमंडल के सदस्य उपस्थित थे।

Rohit Nage

Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.

For Feedback - info[@]narmadanchal.com
Join Our WhatsApp Channel
Advertisement
Noble Computer Services, Computer Courses
Royal Trinity
error: Content is protected !!