इटारसी। अब कृषि उपज मंडी में तुलाई के दौरान दो कर्मचारी नियमित रूप से निगरानी करेंगे ताकि किसानों को किसी प्रकार की परेशानी न हो। यह निर्णय सोमवार को एसडीएम टी प्रतीक राव की मौजूदगी में हुई बैठक के दौरान लिया गया।
सोमवार को एसडीएमटी प्रतीक राव की मौजूदगी में कृषि उपज मंडी में बैठक आयोजित की गई जिसमें तकनीकी शाखा और मंडी के समस्त कर्मचारी मौजूद थे।
बैठक के दौरान एसडीएम ने मंडी परिसर में नियमित रूप से साफ सफाई रखने के निर्देश दिए। मंडी सचिव अरविंद परिहार ने बताया कि बैठक में हुए निर्णय के अनुसार अब जुलाई के दौरान मंडी के दो कर्मचारी नियमित रूप से मौजूद रहेंगे ताकि किसानों को किसी प्रकार से परेशानी न हो वहीं अब कोई भी कर्मचारी बिना वर्दी के कार्यालय में उपस्थित नहीं होगा, सभी कर्मचारियों को नियमित रूप से वर्दी में आना अनिवार्य है।
पार्क की सुधरी दशा
मंडी गेट स्थित एकमात्र पार्क की विगत कई वर्षों से साफ सफाई नहीं होने कारण पार्क बदहाल स्थिति में था। नवागत मंडी सचिव अरविंद परिहार के कार्यभार संभालते ही उन्होंने तत्काल पार्क की दशा सुधारने की ठानी और सफाई कर्मियों की मदद से पार्क को एक नया रूप दे दिया ,पहले जो पार्क कचरे के घर के रूप में तब्दील हो गया था आज वह फिर से गुलजार हो उठा।








