इटारसी। उज्जैन (Ujjain) में चाइनीज मांजा (Chinese Manja) से हुई एक युवती की मौत के बाद प्रशासन ने सतर्कता बरतते हुए पटवा लाइन स्थित एक पतंग दुकान से 105 रोल मांजा जब्त किया है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटना शहर में न हो सके।
पिछले दिनों उज्जैन में चाइनीज मांजा की चपेट में आई एक युवती की दर्दनाक मौत हो गई थी, जिसको लेकर शासन प्रशासन भी एक्शन मोड (Action Mode) में नजर आया। स्वयं मुख्यमंत्री ने मामले को अपने संज्ञान में लेते हुए चाइनीज मांजे पर प्रतिबंध के निर्देश दिए थे, उसके बावजूद कुछ शहरों में अभी भी चाइनीज मांजा बिक रहा है जो कि कभी भी कहीं भी बड़े हादसे का कारण बन सकता है। जिसको देखते हुए एसडीएम मदन सिंह रघुवंशी ने पटवा लाइन स्थित करीम पतंग वाले की दुकान पर छापा मार कार्रवाई करते हुए दुकान में रखा करीब 105 रोल चाइनीज हिचके जब्त किया है।
इस संबंध में एसडीएम मदन सिंह रघुवंशी (SDM Madan Singh Raghuvanshi) का कहना था कि चाइनीज मांजे पर शासन ने प्रतिबंध लगा दिया है। उसके बावजूद चाइनीज मांजा बेचा जा रहा था। 105 मांजे के हिचके पर मांजे को खतरनाक बताया गया है।
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
पटवा लाइन से एसडीएम ने चाईनीज मांझा जब्त किया


Rohit Nage
Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.
For Feedback - info[@]narmadanchal.com