इटारसी। विगत 11 मार्च को केसला से एक नागरिक की मोटर सायकिल घर के सामने से चोरी हो गयी। फरियादी ने घटना की जानकारी केसला थाने में दी तो आवेदन लिया गया। अपनी मोटर सायकिल फरियादी ने इटारसी में गुरुद्वारा के सामने देखी और डायल 100 को खबर की। इटारसी डायल-100 ने आरोपी को पकड़कर थाने लाकर पूछताछ की और मामला केसला का होने से केसला पुलिस के हवाले किया। केसला पुलिस मोटर सायकिल चोर को केसला ले गयी।
मामले में फिलहाल केसला पुलिस ज्यादा बताने से परहेज कर रही है। थानेदार श्रीनाथ झरबड़े ने यह तो माना कि मोटर सायकिल चोरी हुई थी, और आरोपी को पकड़ लिया है, लेकिन इससे ज्यादा बताने से इनकार कर दिया। फरियादी दिनेश राठौर ने बताया कि उनके घर के सामने से 11 मार्च को मोटर सायकिल चोरी हुई थी। उनको यह इटारसी में गुरुद्वारा के सामने दिखी तो उन्होंने पुलिस को इसकी खबर की। डायल-100 के माध्यम से उसे इटारसी थाने लाया गया और यहां से केसला थाने लाकर एफआईआर दर्ज की गई।
हुलिया बदल दिया, टायर से पहचाने
दिनेश राठौर ने बताया कि चोर ने मोटर सायकिल का हुलिया बदल दिया है। इसकी नंबर प्लेट हटा दी, सामने का मास्क निकाल दिया तथा और भी बदलाव कर दिये। लेकिन, उन्होंने इसके टायर से अपनी बाइक की पहचान की। दरअसल वे टायर को कई दिनों से बदलवाने का विचार कर रहे थे, टायर की जो स्थिति थी, उसे देखकर उन्होंने मोटर सायकिल को पहचाना और पुलिस को खबर की। उन्होंने कहा कि यहां कोई गिरोह सक्रिय है, जिसकी पुलिस को तलाश करना चाहिए।