भोपाल/इटारसी। नर्मदापुरम विधान सभा क्षेत्र में खुलेआम हो रही अवैध शराब की बिक्री और उसकी होम डिलीवरी को लेकर आज विधान सभा के शून्यकाल में विधायक डॉ. सीतासरन शर्मा ने मुद्दा उठाते हुए कहा कि नर्मदापुरम, इटारसी और आसपास के ग्रामीण इलाकों में खुले स्थानों पर बड़े पैमाने पर अवैध शराब बेची जा रही है। यहां तक कि इसे घर-घर पहुंचाया जा रहा है।
सामाजिक संगठनों और नागरिकों की लगातार शिकायतों के बावजूद इस गोरखधंधे पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं हो रही है।
उन्होंने कहा कि अवैध शराब का यह कारोबार न केवल कानून व्यवस्था को चुनौती दे रहा है, बल्कि युवाओं को बर्बादी की ओर धकेल रहा है। गांव-गांव में शराब के सेवन से पारिवारिक विवाद, हिंसा और अपराध भी बढ़ रहे हैं।
डॉ. शर्मा ने सरकार से मांग की कि पूरे क्षेत्र में विशेष अभियान चलाकर अवैध शराब बिक्री पर तत्काल रोक लगाई जाए। इसमें शामिल माफिया और उनके संरक्षणकर्ताओं के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई की जाए। जिम्मेदार अधिकारियों की जवाबदेही तय की जाए, ताकि जनता का विश्वास बहाल हो सके।








