हेनरी ड्यूमेट के जन्मदिन पर रेडक्रास की बैठक हुई

हेनरी ड्यूमेट के जन्मदिन पर रेडक्रास की बैठक हुई

नर्मदापुरम। जिला मुख्यालय में रेडक्रॉस सोसाइटी इटारसी (Red Cross Society Itarsi) एवं होशंगाबाद की बैठक रेडक्रॉस के संस्थापक हेनरी ड्यूमेट (Henry Dumet) के जन्मदिन के अवसर पर आयोजित की गई।
एसडीएम इटारसी मदन सिंह रघुवंशी (SDM Itarsi Madan Singh Raghuvanshi) ने अध्यक्षता की। रेडक्रॉस होशंगाबाद के द्वारा आयोजित निबंध प्रतियोगिता के प्रमाण पत्र वितरित किए गए एवं श्रीमती सविता रमेश के साहू के प्रस्ताव पर भी सहमति दी गई कि निकट भविष्य में चूनावाला परिवार की ओर से इटारसी (Itarsi) में जीरो से 5 वर्ष तक के बच्चों की श्रवण शक्ति की जांच करवाई जाएगी।
सबसे महत्वपूर्ण निर्णय यह लिया कि इटारसी के डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी चिकित्सालय (Dr. Shyama Prasad Mukherjee Hospital) में शीघ्र ही जैनेरिक दवाओं (Generic Medicines) की दुकान प्रारंभ की जाएगी। इस प्रस्ताव का सभी ने समर्थन किया। इटारसी से भाजपा के वरिष्ठ नेता जगदीश मालवीय, प्रमोद पगारे, प्रवीण जायसवाल, रूपकिशोर जायसवाल, श्रीमती सविता रमेश के साहू, संजय मिहानी उपस्थित थे।



CATEGORIES
Share This

AUTHORRohit

error: Content is protected !!
%d bloggers like this: