इटारसी। युवक कांग्रेस की विधानसभा क्षेत्र इकाई के बैनर तले कांग्रेसियों ने गुरुवार को दोपहर में दो मुद्दों को लेकर केन्द्र सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर पुतला दहन किया गया। युवक कांग्रेस के पहली लाइन स्थित कार्यालय से जुलूस की शक्ल में आए कांग्रेसियों ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और भोपाल सांसद साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
जयस्तंभ चौक पर आकर भी कांग्रेसी काफी देर तक नारेबाजी करते रहे। कांग्रेसियों ने केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार और सांसद प्रज्ञा ठाकुर का पुतला दहन किया। इस अवसर पर युवक कांग्रेस के विधानसभा क्षेत्र अध्यक्ष मयूर जैसवाल ने कहा कि हमने दो मुद्दों को लेकर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया है। पहला तो रेलवे ने फ्लाईओवर के लिए जिन किसानों की जमीन अधिग्रहण किया है, उनके परिवार के एक सदस्य को नौकरी का वादा किया गया था। लेकिन, अब रेलवे वादाखिलाफी कर रही है। किसानों से आवेदन लेने के बाद हाल ही में रेलवे ने अब कह दिया कि हम नौकरी नहीं दे सकते हैं। इस वायदाखिलाफ के कारण हमने मोदी सरकार का पुतला दहन किया है।
इसी तरह से भोपाल की सांसद साध्वी प्रज्ञा ठाकुर ने संसद में महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे को देशभक्त कहा था। देश महात्मा गांधी की 150 वी जयंती मना रहा है, ऐसे में एक चुनी हुई जनप्रतिनिधि का देश की संसद में इस तरह की बयानबाजी के खिलाफ भी हमने सांसद का पुतला दहन किया है।
इस अवसर पर नगर कांग्रेस अध्यक्ष पंकज राठौर, अर्जुन भोला, गोल्डी बैस, प्रतीक मालवीय, चंदू दुबे, रामशंकर सोनकर, जयप्रकाश अग्रवाल सहित अनेक कांग्रेसी, युवक कांग्रेस के कार्यकर्ता और पदाधिकारी उपस्थित थे।
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
केन्द्र के खिलाफ युवक कांग्रेस का प्रदर्शन, जलाया पुलता
For Feedback - info[@]narmadanchal.com