---Advertisement---

गर्भाशय में सूजन होने से ऑपरेशन कर निकाला गाय का बच्चा

By
On:
Follow Us

प्रमोद गुप्ता
सारणी /पाथाखेड़ा। बगडोना बस्ती के शंकर भोरसे की गाय खुले मैदान में मूर्छित होकर गिर गई। गांव के लोगों से मिली जानकारी के बाद पशु विभाग के अधिकारी डॉक्टर पंकज माहोरे ने मौके पर पहुंचकर गाय की मेडिकल जांच की। जांच में पता चला कि गाय के गर्भाशय में सूजन होने से बच्चे को जन्म देने में परेशानी हो रही है। पशु विभाग के अधिकारियों से चर्चा करने के बाद तत्काल बगडोना बस्ती में ही खुले मैदान में गाय का ऑपरेशन करके उसके बच्चे को गाय के गर्भाशय से निकाला। ऑपरेशन करने में लगभग आधे से 1 घंटे का समय लगा उसके बाद गाय और उसका बच्चा दोनों स्वस्थ हैं। बगडोना बस्ती में पहली बार इस तरह का ऑपरेशन होने की वजह से गांव में बड़ी संख्या में लोग ऑपरेशन स्थल पर उपस्थित थे।
इनका कहना है ।
बगडोना बस्ती में रहने वाले शंकर भोरसे के माध्यम से सूचना मिली थी। मौके पर पहुंचकर गाय का ऑपरेशन करके बच्चे को गर्भाशय से सुरक्षित बाहर निकाला है। बच्चा और गाय दोनों सुरक्षित और स्वस्थ हैं।
डॉ. पंकज माहोर, पशु चिकित्सक पाथाखेड़ा

For Feedback - info[@]narmadanchal.com
Join Our WhatsApp Channel
error: Content is protected !!
Narmadanchal News
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.