इटारसी। होली के त्योहार के लिए रंग और पिचकारी का बाज़ार जयस्तंभ चौक से बड़ा मंदिर और पुराना फल बाज़ार से भारत टाकीज़ रोड पर लगेगा। बाज़ार के लिए गुरुवार की शाम को ले-आउट डाला जाएगा तथा शुक्रवार से बाज़ार लगाया जा सकेगा।
नगर पालिका की राजस्व समिति की बैठक में यह निर्णय लिया गया। समिति ने तय किया है कि होली के बाज़ार में केमिकलयुक्त रंग, चाईना रंग और पिचकारी पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेगी। कोई भी दुकानदार यदि यह सब बेचता पाया गया तो उसका माल जब्त करके नियमानुसार कार्रवाई कराई जाएगी।
समिति ने साफ कर दिया है कि जो मार्ग होली के बाज़ार के लिए तय किया गया है, उसके अलावा कहीं भी होली की सामग्री की बिक्री नहीं करने दी जाएगी। होली के बाज़ार के लिए संपूर्ण महात्मा गांधी मार्ग यानी आरएमएस आफिस से देना बैंक, गुरुद्वारा भवन के साइड से जयस्तंभ मार्ग पर भी कोई दुकान नहीं लगाने दी जाएगी। समिति ने होली संबंधी दुकान लगाने वालों से कहा है कि वे निर्धारित स्थान के अलावा कहीं भी दुकान न लगाएं।
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
होली बाज़ार के लिए स्थान तय, कल डाला जाएगा ले-आउट
For Feedback - info[@]narmadanchal.com