– भोपाल (Bhopal) से मर्ग डायरी (Marg Diary) आने के बाद बढ़ाई जाएंगी आरोपियों पर धाराएं
इटारसी। 30 मार्च की रात करीब 9:30 बजे फसल काटने के विवाद में परिवार के ही लोगों ने ग्राम सनखेड़ा (Village Sankheda) में जिस महिला को जलाया था, उसकी कल रात मौत हो गयी है। रामपुर पुलिस (Rampur Police) के अनुसार अब मर्ग डायरी आने के बाद आरोपियों पर धाराएं बढ़ाई जाएंगी।
उल्लेखनीय है कि 30 मार्च की रात ग्राम सनखेड़ा निवासी महिला लक्ष्मीबाई पति पवन सिंह राजपूत 35 वर्ष को फसल काटने के विवाद में उसी के जेठ, जेठानी, भतीजा और भतीजी ने घासलेट डालकर घर के सामने ही जला दिया था। महिला को गंभीर हालत में होशंगाबाद (Hoshangabad) रैफर किया था जहां से स्थिति नाजुक होने पर उसे भोपाल रैफर (Refer) कर दिया था। कल रात महिला की भोपाल में इलाज के दौरान मौत हो गयी।
रामपुर थाना प्रभारी मानेन्द्र सिंह भदौरिया ने बताया कि आरोपियों कमल सिंह पिता सूरज सिंह, रूपाबाई राजपूत, प्रीति राजपूत और राजा पिता अमर सिंह राजपूत आरोपी हैं, उनकी गिरफ्तारी हो चुकी है और वे अभी जेल में हैं। मामले में मर्ग डायरी आने के बाद आरोपियों पर धाराएं बढ़ाई जाएंगी।
फसल काटने के विवाद में जलायी गई महिला की मौत

Rohit Nage
Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.
For Feedback - info[@]narmadanchal.com







