---Advertisement---
City Center
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]

अवैध शराब मिलने पर बैच नंबर देखकर ठेकेदार पर कार्रवाई करें

By
On:
Follow Us
  • – विधायक ने त्रैमासिक बैठक में दिये पुलिस, आबकारी को निर्देश
  • – एसडीएम के नेतृत्व में अतिक्रमण के खिलाफ सख्ती से अभियान
  • – सड़क से फल ठेले हटाकर फल बाजार में भेजे जाने के निर्देश
  • – गुमटियों, ठेलों पर शराब बिक्री पर विधायक जतायी नाराजी

इटारसी। विधायक डॉ.सीतासरन शर्मा ने आज यहां कृषि उपज मंडी परिसर में अधिकारियों की त्रैमासिक बैठक लेकर अधिकारियों से मुस्तैद रहकर कार्यवाही करने की हिदायत दी है। विद्युत विभाग के डीई के जवाब से असंतुष्ट विधायक डॉ. शर्मा ने उनको बैठक में ही तल्ख लहजे में चेताया कि मनमानी नहीं चलेगी, अपनी कार्यप्रणाली बदलें, समन्वय के साथ काम करना होगा। पुलिस और आबकारी विभाग को अवैध शराब बिक्री पर सख्ती से कार्रवाई करने, ट्रैफिक व्यवस्था में सुधार लाने और नगर पालिका को अतिक्रमण विरोधी अभियान एसडीएम के नेतृत्व में चलाने को कहा।

कृषि उपज मंडी के सभागार में हुई बैठक में नगर पालिका परिषद के अध्यक्ष पंकज चौरे, जनपद पंचायत होशंगाबाद के अध्यक्ष भूपेन्द्र चौकसे, एसडीओ राजस्व टी प्रतीक राव, सीएमओ श्रीमती रितु मेहरा, लोक निर्माण विभाग से एके मेहतो सहित ब्रिज कार्पोरेशन, लोक निर्माण विभाग, पीआईयू, पीएचई, पुलिस, नगर पालिका, हाउसिंग बोर्ड, पशु चिकित्सा, महिला एवं बाल विकास विभाग, आबकारी, शिक्षा विभाग, विद्युत विभाग, सिंचाई विभाग, कृषि उपज मंडी, राजस्व, खाद्य विभाग के अधिकारियों के अलावा, विधायक प्रतिनिधि जसबीर सिंघ छाबड़ा, भरत वर्मा, कालेज जनभागीदारी समिति के अध्यक्ष डॉ. नीरज जैन, जयकिशोर चौधरी, दीपक अठौत्रा, राकेश जाधव, देवेन्द्र पटेल, पुरानी इटारसी मंडल अध्यक्ष मयंक महाला सहित अन्य सदस्य मौजूद रहे।

अवैध शराब की बिक्री रोकें

विधायक डॉ. शर्मा ने कहा कि गुमटियों, हाथ ठेलों के रेहडिय़ों पर तथा बंगाली कालोनी से लगे न्यास कालोनी में कुर्सी लगाकर शराब बेची जा रही है, इनके खिलाफ कार्रवाई की जाए। जब्त शराब का बैच नंबर देखें और ठेकेदार के खिलाफ प्रकरण बनायें, क्योंकि ऐसी सूचना है कि ठेकेदार ही इस तरह के कार्यों को बढ़ावा दे रहे हैं। कुछ आपराधिक प्रवृत्ति के लोग पैसा वसूली का ठेका ले रहे हैं, उन पर सख्त कार्रवाई हो, कुछ दुकानदार लाखों रुपए का माल भरकर हजारों का किराया देकर व्यापार कर रहे हैं, इनके पास इतने ग्राहक नहीं होते, इनके आय का स्रोत पता करें। शहर में गुमटी और हाथठेला माफिया सक्रिय हैं, इन पर भी अंकुश लगाया जाए। ये काम पुलिस और आबकारी विभाग को समन्वय बनाकर करना है।

बाजार शिफ्टिंग, अतिक्रमण, यातायात

बाजार में जो बीच रोड पर हाथ ठेलों पर दुकान लगाकर यातायात बिगाड़ रहे हैं, उनको सख्ती से फल बाजार में शिफ्ट किया जाए, अतिक्रमण मुहिम चलाकर बाजार व्यवस्थित करें, न सिर्फ बाजार बल्कि संपूर्ण नगर में अतिक्रमण देखकर कार्रवाई करें। भारी वाहन सुबह 9 से रात 8 बजे तक सख्ती से प्रतिबंधित हों, सूरजगंज रोड से एमजीएम कालेज पर फिर अतिक्रमण हो गया, इसे सख्ती से हटाया जाएगा, घरों के सामने चार पहिया वाहन खड़े करके यातायात में बाधा बनने वाले वाहन चालकों से बैठक करके हल निकाला जाएगा, एसडीएम ने कहा कि अतिक्रमण हटाने से पूर्व 7 दिन का समय देंगे। जाली नहीं हटाएंगे 3 फुट तक का शेड नहीं हटेगा, इससे अधिक वाले को 3 फुट का करने समय दिया जाएगा।

स्वास्थ्य विभाग की चर्चा में

स्वास्थ्य विभाग से चर्चा में जानकारी आयी कि निर्माणाधीर चाइल्ड वार्ड का काम एक माह में पूर्ण हो जाएगा, आखों की जांच के लिए उपकरणों की डिमांड शासन को पत्र लिखकर की है, रोगी कल्याण समिति की बैठक में इस विषय पर चर्चा करने पर सहमति बनी। अस्पताल के अधीक्षक डॉ. आरके चौधरी ने बताया कि अस्पताल परिसर में एएनएम ट्रेनिंग सेंटर की स्वीकृति मिली है। भवन पूर्व से ही तैयार है। शासन स्तर से ही प्रवेश प्रक्रिया होगी। आईएमए की भवन के लिए भूमि की मांग पर एसडीएम श्री राव मामले को देखेंगे। ब्लड सेपरेशन यूनिट के लिए सीएसआर मद से निर्माण की जानकारी भरत वर्मा ने दी। अधीक्षक डॉ. चौधरी ने बताया कि सप्ताह में चार दिन गर्भवती महिलाओं की सोनाग्राफी की जा रही है।

ऑनलाइन ले सकते हैं प्रवेश पत्र

विधायक ने शिक्षा विभाग की समीक्षा के दौरान बीईओ से कहा कि कक्षा दसवी और 12 वी की परीक्षाएं होना है और शिकायत आ रही है कि स्कूलों से फीस नहीं भर पाने के एवज में प्रवेश पत्र नहीं दिया जा रहा है। शिक्षा विभाग देखे कि कोई बच्चा परीक्षा से वंचित न हो। बीईओ ने कहा कि अब तो ऑन लाइन प्रवेश पत्र प्राप्त किया जा सकता है, उसके लिए स्कूल से लेना जरूरी नहीं है। विधायक डॉ. शर्मा ने ध्वनि विस्तारक यंत्रों पर परीक्षा के दौरान रोकथाम के लिए पुलिस और प्रशासन को निर्देश दिये ताकि परीक्षार्थी परेशान न हों। एसडीएम और टीआई को इसके लिए पहल करने पर धन्यवाद दिया। गल्र्स स्कूल के मुख्य द्वार पर पार्किंग रोकने के लिए टीआई से विशेष रुचि लेकर गेट से 30 फुट दूर पार्किंग हो, यह देखने को कहा गया।

इन विषयों पर भी चर्चा हुई

  • – सीएम राइज स्कूल, एसडीएम कार्यालय, रेस्ट हाउस निर्माण पूर्ण होने की अविध
  • – ओवरब्रिज की टूटी रैलिंग की मरम्मत, ब्रिज पर समुचित प्रकाश व्यवस्था
  • – पशु चिकित्सा विभाग के डाक्टर्स गौशालाओं का विजिट करके उपचार करें
  • – पशु उपचार: 1966 नंबर पर काल करके सशुल्क मोबाइल वेन बुलायी जा सकती है
  • – गली मोहल्ले की दुकान के लिए संपूर्ण मकान का कर्मिशियल चार्ज पर नाराजी, हल निकालने निर्देश
  • – सोनासांवरी गेट के पास और वार्ड 33,34, 3 के रहवासियों का स्थायी विद्युत कनेक्शन
  • – आरडीएसएस योजना का प्रस्ताव बनाकर बिना जानकारी भेजने पर नाराजी जतायी
  • – कृषि उपज मंडी परिसर में चोरी की घटनाएं रोकने बाउंड्रीवाल ऊंची करने पर चर्चा
  • – पुरानी बस स्टैंड के संचालन के लिए एसडीएम, पुलिस और नपा समन्वय से शुरु करेंगे

Rohit Nage

Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.

For Feedback - info[@]narmadanchal.com
Join Our WhatsApp Channel
Advertisement

Leave a Comment

error: Content is protected !!
Narmadanchal News
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.