इटारसी। शहर में स्वच्छ पेयजल सुनिश्चित करने और पाइप लाइनों के सुरक्षित संधारण को लेकर युवा कांग्रेस के एक प्रतिनिधिमंडल ने एसडीएम को ज्ञापन सौंपा। कांग्रेस नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि जल आपूर्ति व्यवस्था में सुधार नहीं किया गया, तो शहर में गंभीर स्वास्थ्य संकट पैदा हो सकता है।
इंदौर में दूषित पानी से हुई मौतों का हवाला देते हुए जिला उपाध्यक्ष गौरव चौधरी ने शहर की सभी टंकियों की तत्काल सफाई की मांग की। युकां विधानसभा अध्यक्ष सौम्य दुबे ने कहा कि नालियों के भीतर से गुजरने वाली पाइप लाइनें दूषित जल सप्लाई का मुख्य कारण हैं, जिन्हें जल्द से जल्द सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट किया जाना चाहिए।
प्रदेश महासचिव शम्मी जायसवाल ने मांग की कि दूषित पानी की शिकायत पर 24 घंटे में जांच और 48 घंटे में वैकल्पिक जल व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। इस अवसर पर पूर्व नगर कांग्रेस अध्यक्ष मयूर जायसवाल, गोल्डी बैस, पार्षद नारायण ठाकुर, अंजलि कालोसिया, कन्हैया लाल मिहानी, सीमा भदोरिया सहित बड़ी संख्या में युवा कांग्रेस के कार्यकर्ता उपस्थित थे।








