---Advertisement---

जय भवानी, जय शिवाजी के उद्घोष सहित 1350 बाइक पर सवार युवाओं ने दिखाई स्वराज्य की झलक

By
On:
Follow Us

इटारसी। हिंदवी स्वराज्य के संस्थापक छत्रपति शिवाजी महाराज की जयंती के पावन अवसर पर गुरुवार को नगर में शौर्य और राष्ट्रभक्ति का अभूतपूर्व संगम देखने को मिला। विशाल स्वराज्य मोटरसाइकिल रैली के माध्यम से युवाओं ने न केवल अपनी एकता का प्रदर्शन किया, बल्कि शिवाजी महाराज के सुशासन और साहस के आदर्शों को जन-जन तक पहुंचाया। आयोजन समिति के अध्यक्ष राकेश जाधव के नेतृत्व में प्रतिवर्ष होने वाला यह आयोजन इस बार अपनी भव्यता के कारण चर्चा का केंद्र रहा।

पुष्पाभिषेक के साथ शंखनाद

रैली का विधिवत शुभारंभ स्थानीय सरदार वल्लभभाई पटेल प्रतिमा स्थल पर हुआ। यहां भारत माता की आरती उतारी गई और छत्रपति शिवाजी महाराज की तस्वीर पर पुष्पाभिषेक कर नमन किया गया। इसके बाद भगवा ध्वजों से सजी 1350 से अधिक मोटरसाइकिलों का काफिला नगर भ्रमण पर निकला।

रैली में सबसे खास आकर्षण छत्रपति शिवाजी महाराज और माता जिजाऊ की सजीव प्रस्तुतियां रहीं। राहुल तिवारी ने छत्रपति शिवाजी महाराज के वेश में ओजस्वी प्रस्तुति दी। नमामि एवं निष्ठा जाधव ने राजमाता जिजाऊ के रूप में सजीव चित्रण कर सभी का मन मोह लिया। नगर के प्रमुख मार्गों से गुजरते समय व्यापारिक संगठनों और नागरिकों ने पुष्पवर्षा कर रैली का जोरदार स्वागत किया।

रैली का उद्देश्य – संस्कार और साहस

आयोजन समिति के अनुसार, इस रैली का मुख्य ध्येय केवल प्रदर्शन नहीं, बल्कि वैचारिक क्रांति है। नई पीढ़ी को शिवाजी महाराज के साहस और स्वराज्य की भावना से परिचित कराना। समाज में सकारात्मक ऊर्जा, कर्तव्यबोध और अखंडता का संचार करना। महापुरुषों के जीवन-मूल्यों से प्रेरणा लेकर राष्ट्र निर्माण का संकल्प लेना।

सरदार वल्लभभाई पटेल प्रतिमा स्थल से आरती एवं पुष्पाभिषेक के साथ प्रारंभ रैली पुरानी इटारसी स्थित छत्रपति शिवाजी महाराज बस स्टैंड पर संपन्न हुई। रैली में 1350 से अधिक मोटरसाइकिलें और हजारों की संख्या में उत्साही नागरिक शामिल हुए। पूरी रैली के दौरान जय शिवाजी, जय भवानी और हर हर महादेव के गगनभेदी नारों से वातावरण गुंजायमान रहा। पुरानी इटारसी पहुंचने पर रैली का भव्य समापन हुआ। आयोजन समिति ने सफल आयोजन के लिए सभी युवाओं और नगरवासियों का आभार व्यक्त किया। रैली में अनुशासित ढंग से शामिल हुए युवाओं ने संदेश दिया कि शिवाजी महाराज के विचार आज भी प्रासंगिक हैं।

Rohit Nage

Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.

For Feedback - info[@]narmadanchal.com
Join Our WhatsApp Channel
error: Content is protected !!
Narmadanchal News
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.