पिपरिया। सांडिया में नर्मदा के सीताराम घाट पर नहाते समय 8 बच्चे अचानक नदी में डूब गए। होमगार्ड टीम एवं स्थानीय गोताखोरों की सतर्कता और त्वरित कार्रवाई से 7 बच्चों को सुरक्षित रेस्क्यू कर लिया गया।
इस दुर्घटना में 8 वर्ष के एक बच्चे को नहीं बचाया जा सका। उसकी नर्मदा में डूबने से मौत हो गयी। दुर्घटना में एक बच्चा आयुष्मान दुबे, पिता चंद्रकांत दुबे, उम्र 08 वर्ष, निवासी बड़ा मंदिर के पास, हरदा, को बचाया नहीं जा सका और उसकी नदी में डूबने से मृत्यु हो गई।
होमगार्ड कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार, डूबे हुए बच्चे का शव आज सुबह करीब 10 से 12 किलोमीटर दूर नदी में बरामद कर लिया है। प्रशासन ने आमजन से अपील की है कि नदी, तालाबों या अन्य जल स्रोतों में बच्चों को बिना देखरेख के न भेजें और सावधानी बरतें।