इटारसी। अभी दिल्ली की आभा यादव द्वारा बिना मास्क घूमने और पुलिस से बहस करने का मामला लोगों के जेहन से उतरा भी नहीं था कि इटारसी में रेलवे स्टेशन (Railway Station) के सामने एक स्कॉर्पियो वाली महिला पुलिस कर्मियों पर केवल इसलिए भड़क गयी, क्योंकि रेलवे स्टेशन के सामने प्रशासन और पुलिस की टीम आने-जाने वालों से घर से बाहर निकलने की वजह पूछ रही थी। महिला ने कहा कि उसके साथ बदतमीजी की गई है, जबकि प्रशासनिक अधिकारी (administration Officer) उसे काफी समझा रहे थे। महिला ने दिल्ली (Delhi) की महिला की तरह ही व्यवहार किया और तेज आवाज में चिल्लाती रही। हालांकि उसे पुलिस थाने ले जाकर उसका चालान काट दिया गया। महिला उस वक्त अपने बेटे साथ स्कार्पियो वाहन से निकली थी।
बता दें कि महिला से जब पूछताछ की गई तो जवाब मिला कि एक माह से घर में बंद हैं, जरा घूमने निकले हैं। इसके बाद पुलिस से उसकी बहस हुई। तहसीलदार पूनम साहू (Tehsildar Poonam Sahu) से भी महिला ने तेज आवाज में बात की और कहा कि उसके साथ पुलिस ने बदतमीजी की है। करीब बीस मिनट यह ड्रामा चला। लेकिन, पुलिस ने भी उसे यूं ही नहीं छोड़ा और थाने ले जाकर चालान काटा तभी छोड़ा।
दरअसल, इटारसी के रेलवे स्टेशन के सामने प्रशासन और पुलिस टीम रोको टोको अभियान (Roko Toko Abhiyan) के तहत सड़क पर निकलने वालों से पूछताछ कर रही थी। इसी दौरान स्कार्पियो कार में सवार महिला को एसडीएम मदन सिंह रघुवंशी (SDM Madan Singh Raghuvanshi) और तहसीलदार पूनम साहू ने रोका तो महिला आगबबूला हो गई। उसने एसडीएम ,तहसीलदार से तेज आवाज में बात करते हुए करीब 20 मिनट तक ड्रामा किया। एसडीएम (SDM) ने महिला को थाने भेजकर चालानी कार्यवाही की। जानकारी के अनुसार एलकेजी कालोनी में रहने वाली महिला अपने बेटे के साथ शहर के भृमण पर निकली थी, महिला स्कॉर्पियो कार में सवार थी और वाहन चेकिंग के दौरान एसडीएम मदन सिंह रघुवंशी (SDM Madan Singh Raghuvanshi) और तहसीलदार पूनम साहू ने महिला को रोककर पूछताछ की तो वह भड़क गयी और प्रशासन को उनके कर्तव्य का पाठ पढ़ाने लगी। एसडीएम ने पुलिस जवानों के साथ महिला को थाने पहुंचाया, जहां पुलिस ने महिला के ऊपर चालानी कार्यवाही की। उसके बाद महिला को दोनों अधिकारियों ने समझाइश देकर छोड़ दिया।