---Advertisement---

कोरोना महामारी: आपदा फंड से होगी पत्रकारों की मदद

By
On:
Follow Us

पत्रकारों को आर्थिक सहायता(Subsidies)हेतु सवा लाख रुपए से शुरू किया फंड

इटारसी। होशंगाबाद जिला पत्रकार संघ(Jila Patrakar sangh) की बैठक प्रेम शंकर दुबे स्मृति(Prem sasnkar dubay ismrati) पत्रकार भवन में मंगलवार को प्रातः काल संपन्न हुई। जिसमें सोशल डिस्टेंस(Social distance) का पूरी तरह पालन किया गया। कोरोना महामारी के चलते पत्रकारों से उनके अनुभव प्राप्त किए गए एवं पत्रकारों के परिवारों की आर्थिक स्थिति पर भी गंभीरता से विचार किया गया। कई मीडिया संस्थान(Media institute) ऐसी आपदा के समय पत्रकार साथियों को कार्य से हटा रहे हैं इस पर भी चिंतन किया गया ।बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय किया गया कि सवा लाख रुपए का एक आपदा फंड बनाया जाए जिसमें आर्थिक रूप से कमजोर पत्रकारों को मदद की जाए। 51 हजार रुपए प्रमोद पगारे 51 हजार रुपये अनिल मिहानी, 21हजार रुपये मनीष सिंह ठाकुर द्वारा आपदा प्रबंधन कोष में देने की घोषणा की गई। इस विषय पर भी गंभीरता से विचार हुआ कि वर्तमान महामारी कोरोना को लेकर पत्रकारों को बेरोजगार करने का जो षड्यंत्र किया जा रहा है उसे देखते हुए पत्रकारों को स्वरोजगार के लिए भी प्रेरित किया गया और पत्रकारिता के समानांतर वे अपना व्यापार एवं उद्योग कर सकें इस पर गंभीर चर्चा हुई।

इस हेतु एक समिति का गठन किया गया जिसका अध्यक्ष वरिष्ठ पत्रकार अनिल मिहानी(Chairman Senior Journalist Anil Mihani) को बनाया गया और संघ के सचिव शिव भारद्वाज(Secretary Shiva Bhardwaj), कोषाध्यक्ष राजेश दुबे(Rajesh Dubey) के अलावा जो सदस्य जरूरी समझे जाएं अनिल मिहानी उन्हें समिति में शामिल करेंगे। अनिल मिहानी अधिकारियों और बैंकों से बात कर जिन पत्रकारों को रोजगार की आवश्यकता होगी उन्हें लोन उपलब्ध कराने में सहयोग करेंगे। करीब एक घण्टे चली बैठक में पत्रकार अनिल मिहानी ने अपने कई अनुभव सुनाए और पत्रकारों से अपेक्षा की कि वे कोरोना महामारी का डटकर मुकाबला करें। उन्होंने कहा कि पत्रकार का अपना परिवार भी है और उसकी सुरक्षा भी उनकी जिम्मेदारी है।

सचिव शिव भारद्वाज ने सभी पत्रकारों से इस कोरोना महामारी के बुरे समय में अपने-अपने परिवारों की सुरक्षा के साथ मीडिया कवरेज करने की सलाह दी, और प्रदेश के मुख्यमंत्री से भी अनुरोध किया कि प्रत्येक पत्रकार इस समय जो आर्थिक परिस्थितियों का सामना कर रहा है उसे आर्थिक सहायता उपलब्ध कराई जाए । पत्रकार देवेंद्र सोनी, संजय शर्मा, संजय अग्रवाल (शिल्पी), विनीत चोकसे राजकुमार बाबरिया ने भी अपने विचार व्यक्त किए। मध्य प्रदेश सहित देश में जितने भी पत्रकारों की कोरोना महामारी के चलते मौत हुई है एवं इटारसी नगर में अब तक जितने भी गणमान्य नागरिकों की कोरोना महामारी के चलते मौत हुई है उन सभी की आत्मा की शांति के लिए 2 मिनट का मौन रखा गया एवं श्रद्धांजलि दी गई।

नए पदाधिकारियों की नियुक्तियां
होशंगाबाद जिला पत्रकार संघ के अध्यक्ष प्रमोद पगारे(Chairman Pramod Pagare) ने संघ की कार्यकारिणी का विस्तार करते हुए उपाध्यक्ष पद पर वरिष्ठ पत्रकार राहुल शरण को मनोनीत किया है, वही संगठन मंत्री पद पर राज कुमार बावरिया को मनोनीत किया गया है।

For Feedback - info[@]narmadanchal.com
Join Our WhatsApp Channel

Leave a Comment

error: Content is protected !!
Narmadanchal News
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.