– वरिष्ठ नागरिक मंच ने विचार गोष्ठी कर हरे पेड़ काटने पर पीड़ा व्यक्त की
इटारसी। वरिष्ठ नागरिक मंच (Senior Citizens Forum ) की मासिक बैठक गोठी धर्मशाला (Gothi Dharamshala) में एनआर अग्रवाल की अध्यक्षता में हुई। मंच ने हेमंत कुमार भट्ट, सुरेश कुमार रघुवंशी एवं डॉ ज्ञानेंद्र पांडे को जन्मदिन पर उपहार प्रदान कर स्वस्थ जीवन के लिए शुभकामनाएं दी।
इस अवसर पर पर्यावरण संरक्षण पर विचार गोष्ठी (Seminar on Environmental Protection) का आयोजन हुआ जिसमें प्रोफेसर कश्मीर सिंह उप्पल ने विस्तृत चर्चा करते हुए नीम के पेड़ लगाने की अपील की। सुशील शर्मा ने पर्यावरण संरक्षण (Environmental Protection) के लिए जनता को जागृत करने एवं जनसंख्या नियंत्रण को आवश्यक बताया। डॉ ज्ञानेंद्र पांडे ने नगर में काटे गए हरे भरे वृक्षों के लिए अपनी पीड़ा व्यक्त करते हुए आह्वान किया कि नगर की जनता को इस विषय में सजग रहने की आवश्यकता है। एनआर अग्रवाल ने अंत में कहा कि पर्यावरण एवं जीवन वर्तमान संदर्भ में पर्यायवाची है। हमारा प्रत्येक दिवस पर्यावरण संरक्षण दिवस होना चाहिए। कुमारी चंद्र प्रभा ठाकुर के प्रस्ताव पर सभी सदस्यों को 21 जून को योग दिवस के अवसर पर अटल पार्क में होने वाले आयोजन में भाग लेने हेतु निवेदन किया। बैठक में मंच के सचिव विनोद कुमार सीरिया, अशोक सक्सेना, हेमंत भट्ट एवं सुरेश कुमार रघुवंशी ने भी अपने विचार व्यक्त किए।
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]

पर्यावरण संरक्षण के लिए जनता को जागरुक करने पर जोर


Rohit Nage
Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.
For Feedback - info[@]narmadanchal.com