इटारसी। नर्मदापुरम जिले के एक गांव में शादीशुदा महिला एवं पुरुष को प्यार की सजा पंचायत ने एकदूसरे को जूते-चप्पलों की माला पहनाकर गांव से बाहर करके दी है। जूते-चप्पलों की माला पहनाकर गांव में उनका जुलूस भी निकाला गया। घटना 16 मार्च की बतायी जा रही है। हालांकि मामला पुलिस के पास नहीं पहुंचा है।
दरअसल, महिला एवं पुरुष दोनों ही पहले से शादीशुदा हैं, लेकिन अपने परिवार को छोड़कर दोनों साथ रह रहे हैं। विस्थापित गांव नया काजरी निवासी महिला के चार बच्चे हैं। एक बेटा बेटी 16-17 साल के हैं। पुरुष के भी दो लड़के और एक लड़की है। ग्रामीण के सूत्रों के मुताबिक महिला और पुरुष दोनों साथ में रह रहे हैं। उनके प्यार के बारे में गांव को जानकारी मिली तो यह बवाल हुआ।
चार-पांच गांव के आदिवासी समाज और परिवार के लोग एकत्र हुए। समाज की पंचायत ने महिला और पुरुष को समझाया कि तुम पहले से शादीशुदा हो। इसलिए दोनों एक दूसरे को भूलकर अपने अपने घर में रहो। लेकिन दोनों एक साथ ही रहने अड़े रहे। इसके बाद उन्हें गांव से बाहर निकालने का निर्णय लिया। जूते-चप्पल की वरमाला करवाई गई। महिला-पुरुष ने एक दूसरे के गले में माला डाली और उनका जुलूस निकाला गया। ग्रामीणों ने बताया महिला पुरुष दोनों ही गांव से बाहर निकल गए। उनको किसी को भी मदद करने से मनाही कर दी है, जो मदद करेगा उसको भी सजा मिलेगी।