---Advertisement---
City Center
Vardhman school results
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]

रेलवे की कार्रवाई की जद में आ रहे परिवारों के लिए विधायक ने की कलेक्टर से मुलाकात

By
On:
Follow Us

कलेक्टर ने दिया विधायक को उचित कार्यवाही का आश्वासन
इटारसी।
उत्तर बंगलिया और दक्षिण बंगलिया में रेल पटरी किनारे बसे लोगों की नींद रेलवे (Railway) प्रशासन के नोटिस के बाद उड़ी हुई है। रेलवे की कार्रवाई की जद में करीब 100 परिवारों के आशियाने आ गए हैं। इन लाचार और बेबस परिवारों की चिंताओं को लेकर दोनों वार्डों के पार्षद भी तनाव में हैं। पार्षदों से जानकारी मिलने के बाद उनके उचित विस्थापन को लेकर पूर्व विधानसभा अध्यक्ष व वर्तमान विधायक डॉ सीतासरन शर्मा (Dr. Sitasaran Sharma) ने कलेक्टर नीरज कुमार सिंह (Collector Neeraj Kumar Singh) से मुलाकात की।

इस दौरान नगरपालिका अध्यक्ष पंकज चौरे (Pankaj Chaure), मध्यप्रदेश तैराकी संघ अध्यक्ष पीयूष शर्मा (Piyush Sharma) वार्ड 6 के पार्षद जिम्मी कैथवास (Jimmy Kaithwas), वार्ड 8 के पार्षद प्रतिनिधि राजकुमार बावरिया (Rajkumar Bawariya), पार्षद कुंदन गौर (Kundan Gaur), पार्षद प्रतिनिधि मनीष ठाकुर (Manish Thakur) मुख्य रूप से मौजूद थे। विधायक डॉ सीतासरन शर्मा ने कलेक्टर नीरज सिंह से चर्चा में कहा कि वंदे भारत ट्रेन (Vande Bharat Train) चलाए जाने की तैयारी के चलते रेलवे द्वारा पटरी किनारे बसे लोगों को रेलवे की जमीन का हवाला देकर हटाने का कार्य किया जा रहा है, इसके तहत उत्तर बंगलिया और दक्षिण बंगलिया में करीब 60 परिवार बेघर हो रहे हैं और 40 परिवारों के मकान का सामने का हिस्सा टूट रहा है।

यहां कुछ परिवार ऐसे भी हैं जिनके पास रजिस्ट्री है, मगर रेलवे उस रजिस्ट्री को मान्यता नहीं देकर अपने नक्शे के हिसाब से उन्हें भी अतिक्रमणकारी बता रही है। अत: संबंधित अधिकारियों से चर्चा कर इन्हें उचित न्याय दिलाया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि जिनके पास पट्टे नहीं हैं उन्हें जमीन दिलाने की कार्रवाई की जाए। इस पर कलेक्टर नीरज सिंह ने एसडीएम मदन सिंह रघुवंशी को पट्टा नीति के तहत कार्रवाई करने के लिए निर्देशित किया। इसके अलावा विधायक डॉ शर्मा ने कलेक्टर से विधानसभा क्षेत्र के अन्य विकास कार्यों को लेकर भी चर्चा की।

नगर पालिका अध्यक्ष पंकज चौरे ने कलेक्टर से कहा कि जल आवर्धन योजना के तहत चल रहे कार्य में ठेकेदार लापरवाही बरत रहा है। रेस्टोरेशन का कार्य समय पर नहीं हो पा रहा है। इस वजह से जनता को पानी नहीं मिल पा रहा है। इस पर नपाध्यक्ष को कलेक्टर ने उचित कार्यवाही करने का आश्वासन दिया।

रेलवे ने जमीन खाली करने थमाए थे नोटिस

वंदे भारत ट्रेन के परिचालन को लेकर सुरक्षा कारणों से रेलवे ने उत्तर बंगलिया और दक्षिण बंगलिया में करीब एक सैकड़ा परिवारों को नोटिस देकर जमीन खाली करने और अतिक्रमण हटाने को कहा था।

विधायक से मिले थे वार्डवासी

वार्ड 6 के पार्षद जिम्मी कैथवास और वार्ड 8 की पार्षद ज्योति बावरिया के प्रतिनिधि राजकुमार बावरिया के साथ पीडि़त परिवार विधायक डॉ सीतासरन शर्मा से मिले थे और अपनी समस्या से अवगत कराया था। जनहित में विधायक डॉ. सीतासरन शर्मा ने मौके पर पहुंचकर पीडि़तों से चर्चा की थी और अधिकारियों से चर्चा कर बिना पट्टे वालों को विस्थापित होने तक कार्रवाई पर विराम लगवा दिया था।

Rohit Nage

Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.

For Feedback - info[@]narmadanchal.com
Join Our WhatsApp Channel
Advertisement
Vardhman school results

Leave a Comment

error: Content is protected !!
Narmadanchal News
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.