---Advertisement---
City Center
Vardhman school results
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]

विधायक ने पूर्व सीएम कमलनाथ और दिग्विजय सिंह के बारे में ये कह दिया

By
On:
Follow Us

इटारसी। विकास यात्रा के समापन समारोह में जयस्तंभ चौक पर विधायक डॉ.सीतासरन शर्मा ने पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ और दिग्विजय सिंह को जमकर घेरा। शराब मामले में कांग्रेसियों पर टिप्पणी करते हुए उन्होंने यह बात कही। नगरपालिका अध्यक्ष पंकज चौरे भी कांग्रेस पार्टी और उनके नेताओं पर जमकर बरसे। जयस्तंभ चौक से 130 प्रतिभाओं का सम्मान, 50 से अधिक पट्टों का वितरण, 16 उज्जवला कनेक्शन, 184 पीएम आवास हितग्राहियों को एक-एक लाख रुपये की द्वितीय किश्त प्रदान की गई।

यहां विकास यात्रा को संबोधित करते हुए विधायक डॉ सीतासरन शर्मा ने राहुल गांधी से लेकर नगर कांग्रेस अध्यक्ष पंकज राठौर पर जमकर हमला बोला। उनके हमले के केंद्र में सबसे ज्यादा 15 महीने के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ और दिग्विजय सिंह रहे। दरअसल, कमलनाथ ने हाल ही में प्रदेश को मदिरा प्रदेश कहा था, इसका जबाव देते हुए विधायक डॉ शर्मा ने कहा कि हमारे मुखिया शिवराज सिंह चौहान शराब के अहाते बंद कराते हैं, और कांग्रेस के मुख्यमंत्री कमलनाथ महिलाओं के लिए अलग से शराब की दुकान खुलवा रहे थे। उन्होंने कांग्रेस कार्यकर्ताओं से कहा कि कांग्रेस के गुलामों आपको उसी समय कांग्रेस छोड़ देनी थी, जब मातृशक्ति के लिए शराब की दुकान खुलवाने की बात कमलनाथ ने की थी। उन्होंने कहा कि इससे पहले दिग्विजय सिंह ने भी शिक्षकों की ड्यूटी शराब की दुकान पर शराब बिकवाने के लिए लगाई थी। उन्होंने जनता से कहा कि अब तय आपको करना है, शराब की दुकानें बंद कराने वाली सरकार चाहिए कि या खुलवाने वाली।

विधायक डॉ शर्मा हमला जारी रखते हुए कहा कि हमने दो कांग्रेस नेताओं के अतिक्रमण तुड़वाए तो जिलेभर के कांग्रेसी इकट्ठा हो गए। यहां सभा और प्रदर्शन किया। एक अतिक्रमण जिले के कार्यकारी अध्यक्ष रमेश बामने का था तो दूसरा अन्य नेता का था। कार्यकारी अध्यक्ष अतिक्रमण कर शराब बिकवाते थे, एक लाख रुपये महीना किराया लेते थे। डॉ शर्मा ने कहा, कांग्रेसियों जब गरीबों की चौपाटी टूटी थी, तब क्यों उनके पक्ष में खड़े नहीं हुए, आपको विरोध करना था, पर आप ताली बजवा रहे थे।

नगर पालिका अध्यक्ष पंकज चौरे आज अलग ही अंदाज में दिखे। वे भाषण देने आते ही कांग्रेस के नगर अध्यक्ष पंकज राठौर पर बरस पड़े। कहा एक टूटी फूटी, क्षतिग्रस्त कांग्रेस के नगराध्यक्ष दो बार पार्षद का चुनाव हार गए हैं। वे परिषद की बैठक में आते हैं, यह इतिहास में पहला मौका है कि किसी पार्टी का नगराध्यक्ष परिषद की बैठक में जाता है और चुने हुए पार्षदों को पर्ची लिखकर देता है कि आप यह पूछो, वह विकास कार्यों में अडंग़ा लगवाता है। श्री चौरे ने कहा कि जो खुद चुनाव हार गया हो वह चुने हुए पार्षदों को लीड करता है इससे ज्यादा शर्मनाक बाद हमारे कांग्रेस पार्षदों के लिए नहीं हो सकती। श्री चौरे ने कहा कि वह नहीं चाहते कि कांग्रेस के वार्डों में विकास हो, वह उन्हें भी अगली बार हरवाना चाहते हैं, उनकी कैटेगिरी में लाना चाहते हैं। हम दलगत राजनीति से उपर उठकर विकास कर रहे हैं और करेंगे भी।

श्री चौरे ने वीर सावरकर को प्रणाम करते हुए कहा कि कांग्रेस के नेता जो इतिहास नहीं जानते वह वीर सावरकर का विरोध करते हैं। उन्हें सिर्फ एक परिवार की पूजा करना आता है, बाकी के क्रांतिकारी को वह इज्जत नहीं देते। उन्होंने कहा कि परिषद की बैठक के बाद एक कांग्रेस नेता का स्टेटमेंट आया था कि भाजपा के लोग शहर को मूर्तियों का शहर बनाना चाहते हैं। श्री चौरे ने कहा कि कांग्रेस को क्यों बाबा साहेब पंसद नहीं है, क्यों महाराणा प्रताप की प्रतिमा लगने से उनको डर है, क्यो सिंधी समाज के भगवान झूलेलाल जी से उनको परेशानी है। सभी समाज के लोगों को कांग्रेस से सवाल पूछना चाहिए।

मप्र तैराकी संघ के अध्यक्ष पीयूष शर्मा ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि हमने 9 वर्ष में इटारसी शहर में 700 करोड़ के विकास कार्य कराए हैं। जनता को यह देखना होगा कि विकास के साथ हैं या फिर विनाश करने वाली कांग्रेस के साथ। उन्होंने कहा कि आप सिर्फ पिछले 15 महीने की कांग्रेस की सरकार के कार्यकाल को देखकर हमारी तुलना उनसे करें।

प्रतिभाओं का हुआ सम्मान

जयस्तंभ चौक पर नगरपालिका परिषद ने शहर की खेल, शिक्षा, स्टार्ट अप इंडिया सहित अन्य विधाओं की प्रतिभाओं का सम्मान किया। नपा ने 130 बच्चों व युवाओं का सम्मान किया।

आबादी भूमि के नागरिकों को पट्टे बांटे

पुरानी इटारसी की एक बड़ी समस्या यहां नागरिकों के पर अपनी जमीन के कागज नहीं होने की थी। विधायक डॉ सीतासरन शर्मा के लगातार प्रयास के बाद अब जाकर इस समस्या का समाधान हो पाया है। पहले चरण में यहां रहने वाले 50 परिवारों को धारणाधिकार योजना के तहत पट्टे वितरित किए। यहां मुख्य समारोह में इन परिवारों के मुखिया को बुलाकर धारण अधिकार पत्र दिया गया।

पीएम आवास, उज्ज्वला का लाभ

विकास यात्रा के समापन कार्यक्रम में प्रधानमंत्री आवास योजना के 184 हितग्राहियों के खाते में द्वितीय किश्त डाली गई। यहां राशि 1.84 करोड रुपये रही। केंद्र सरकार की उज्ज्वला गैस योजना के तहत 16 महिलाओं को गैस कनेक्शन प्रदान किए।

कार्यक्रम में यह रहे उपस्थित

एसडीएम मदन सिंह रघुवंशी, विधायक प्रतिनिधि जगदीश मालवीय, सीएमओ हेमेश्वरी पटले, उपाध्यक्ष नपा निर्मल सिंह राजपूत, भाजपा जिला महामंत्री मुकेशचंद्र मैना, भाजपा पिछड़ा वर्ग मोर्चा जिला अध्यक्ष जयकिशोर चौधरी, वरिष्ठ नेता विश्वनाथ सिंघल, विकास यात्रा प्रभारी राजेश तिवारी जिला उपाध्यक्ष भाजपा, एमजीएम कॉलेज जनभागीदारी समिति अध्यक्ष डॉ नीरज जैन, वरिष्ठ नेता दीपक हरिनारायण अग्रवाल, संदेश पुराहित, सभापति कल्पेश अग्रवाल, अमृता मनीष ठाकुर, गीता देवेंद्र पटेल, राकेश जाधव, मंजीत कलोसिया, मीरा यादव, नाजिया बेग, पार्षद शिवकिशोर रावत, जिमी कैथवास, ज्योति राजकुमार बाबरिया, अमित विश्वास, मनीषा कौर हन्नू बंजारा, राहुल प्रधान, शुभम गौर, कुंदन गौर, मनीषा आशुतोष अग्रवाल, कीर्ति संजय दुबे, राजेश्री रमेश धूरिया, सांसद प्रतिनिधि राजा तिवारी, भाजपा मंडल अध्यक्ष जोगिंदर सिंह, पुरानी इटारसी मंडल अध्यक्ष मयंक मेहतो, महामंत्री राहुल चौरे, भाजपा अनुसूचित जाति मोर्चा जिलाध्यक्ष राजू सिंकदर बकोरिया, भाजपा महिला मोर्चा मंडल अध्यक्ष जागृति भदौरिया, पुरानी इटारसी महिला मंडल अध्यक्ष बबीता चौहान, विधायक प्रतिनिधि देवेंद्र पटेल सहित अन्य मौजूद थे।

Rohit Nage

Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.

For Feedback - info[@]narmadanchal.com
Join Our WhatsApp Channel
Advertisement

Leave a Comment

error: Content is protected !!
Narmadanchal News
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.