रीतेश राठौर, केसला/इटारसी। केसला के पास अग्रसेन वेयर हाउस से बीती रात चोरों ने गेहूं की करीब 50-80
बोरियां चुराकर ट्रैक्टर-ट्राली में भरकर ले गये। हालांकि ढाबा कर्मचारियों की सजगता से माल पुलिस के हाथ लग गया। सूत्र बताते हैं कि चोर चोरी करने ट्रैक्टर-ट्राली साथ लाये थे। इससे पहले भी वे एक पिकअप वाहन से बोरियां चुराकर ले जा चुके हैं।
बीती रात चोरों ने पुन: वेयर हाउस पर धावा बोला और पिछले तरफ की शटर एक तरफ से उठाकर बोरियां निकालीं और ट्रैक्टर-ट्राली में भरकर ले जाने लगे। इस बीच पहलवान ढाबा और पटेल ढाबा के कर्मचारियों ने चोरों का पीछा किया और चोरों को पकड़कर पुलिस को सूचना दी। केसला पुलिस ने माल अपने कब्जे में कर लिया है, ट्रेक्टर चालक भाग निकला है जबकि मामले में आठ लोग पुलिस के हाथ लगे हैं, जो हम्माल बताये जा रहे हैं।
दूसरी बार की है चोरी
केसला थाना प्रभारी श्रीनाथ झरबड़े ने बताया कि ये दूसरी बार चोरी का प्रयास था। इसमें अब तक की जानकारी इटारसी और रैसलपुर के कुछ लोगों की संलिप्तता सामने आयी है। ये लोग हम्मालों को किराये पर लाकर माल लदवाकर माल ले जाते थे। मामले में हम्माल तो हाथ लग गये हैं, मुख्य आरोपी भाग निकला है, जल्द ही मुख्य आरोपी भी पकड़े जाएंगे।