इटारसी। नगर पालिका का स्वच्छता विभाग का अमला शहर में नालियों के किनारे डीडीटी पावडर का छिड़काव, मलेरिया ऑयल का छिड़काव के साथ ही शाम के बाद विभिन्न वार्डों में फॉगिंग कर रहा है। सफाई अमला कचरा वाहन के माध्यम से वार्डों में जाकर मच्छरों के खात्मे के लिए फॉगिंग कर रहा है। हालांकि अभी यह अमला शहर के सभी वार्डों और गलियों में नहीं पहुंच रहा है और लोगों की शिकायतें बनी हुई हैं।
इन दिनों कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने कीटनाशकों के छिड़काव के आदेश हैं। इसलिए नगर पालिका इटारसी शहर की गलियों में फ़ागिंग मशीन, कीटनाशक पाउडर का छिड़काव, कीटनाशक डीडीटी स्प्रे का छिड़काव कर रही है। बावजूद इसके अभी लोगों की शिकायतें हैं कि नगर पालिका के कर्मचारी हर वार्ड में नहीं पहुंच रहे हैं और हर गली में भी फॉगिंग नहीं हो रही है। सोशल मीडिया पर मुख्य नगर पालिका अधिकारी से कई वार्ड के लोग अनुरोध कर रहे हैं कि उनके वार्ड या गली में भेजा जाए। बता दें कि शहर में इस समय मच्छरों की समस्या भी बढ़ गई है। लोगों की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए स्वच्छता विभाग के अधिकारियों को इस काम की ईमानदारी से मॉनिटरिंग करायी जाना चाहिए, क्योंकि यह सच है कि शहर के सभी हिस्सों में फॉगिंग के लिए ये कर्मचारी नहीं पहुंच रहे हैं।
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]

फॉगिंग : सभी वार्डों में नहीं पहुंच रहे हैं कर्मचारी


Rohit Nage
Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.
For Feedback - info[@]narmadanchal.com