---Advertisement---
City Center
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]

बिजली नहीं मिली, चार घंटे रहे हलाकान

By
On:
Follow Us

इटारसी। भीषण गर्मी ने लोगों को परेशान कर दिया है। आज तापमान 43 डिग्री तक पहुंच गया, उस पर दोपहर बाद कुछ वक्त के लिए आए बादलों ने उमस भी बढ़ा दी। शाम के बाद तो लगभग सारा आसमान बादलों से ढंक गया और बारिश के आसार लगने लगे। दोपहर में तेज धूप और गर्मी के चलते सड़कें सूनसान रही। हवा में भी गर्माहट थी। उस पर आधे शहर को तो बिजली विभाग ने मेंटेनेंस के नाम पर सता दिया। सुबह 11 से दोपहर में 3 बजे तक आधे शहर को बिजली ही नहीं मिली।
अप्रैल माह से ही भीषण गर्मी ने असर दिखाना शुरु किया जो मई के साथ ही बढ़ता जा रहा है। आज तापमान 43 डिग्री रहा और धूप चुभ रही थी। सुबह से ही गर्मी का असर शुरू हो गया था और सूर्य की किरणें चुभने लगी थी। इसके चलते दोपहर में सड़कें सुनसान रही। कामकाजी लोग गमछा या स्कार्फ से सिर ढंककर निकले वहीं घरों में लोग एसी व कूलर का उपयोग कर गर्मी से राहत पाने की कोशिश करते रहे। सारा दिन बाजार में सूनापन रहा और लोग शाम में घर से निकलकर खरीदारी में जुटे रहे। वार्ड अधिकांश वार्डों में घरों के बोर सूख गए, इसके चलते लोगों को परेशानी हो रही है, वहीं नगर नगर पालिका टैंकर से जल आपूर्ति करके संकट का कम करने का प्रयास कर रही है। भीषण गर्मी में पानी की किल्लत से लोगों की परेशानी और बढ़ गई है।
गर्मी के कारण जहां लोग बेहाल नजर आ रहे हैं, वहीं बिजली विभाग ने ऐसे समय में मेंटेनेंस करके आधे शहर को हलाकान कर दिया। दो दिन पूर्व बूढ़ी माता सब स्टेशन पर कंट्रोल पैनल बदलने के लिए विभाग ने घोषणा की थी, इसके लिए सुबह 11 से 2 बजे तक का समय तय था लेकिन, शहर को दोपहर 3 बजे के बाद बिजली मिली। बिजली नहीं मिलने से भी लोगों की बेचैनी बढ़ गई थी क्योंकि ऐसी भीषण गर्मी में पंखे, कूलर और एसी ही सहारा होते हैं, बिजली नहीं मिलने से ये भी नहीं चले और लोग गर्मी से बचने के लिए कूलर, एसी, पंखों का सहारा नहीं सके।

For Feedback - info[@]narmadanchal.com
Join Our WhatsApp Channel
Advertisement
error: Content is protected !!
Narmadanchal News
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.