होशंगाबाद। मध्य प्रदेश शासन के विधि एवं विधायी, जनसंपर्क, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, विमानन, धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व विभाग के मंत्री एवं होशंगाबाद जिले के प्रभारी मंत्री पीसी शर्मा ने सोहागपुर में नर्मदांचल यूथ क्लब एवं रेवा सांस्कृतिक खेल एवं जन कल्याण समिति सोहागपुर के तत्वधान में आयोजित डे टनिस बॉल क्रिकेट प्रतियोगिता का समापन किया। स्वर्गीय सुधीर पुरोहित एवं भरत शर्मा की स्मृति में आयोजित इस खेल प्रतियोगिता का यह 16 वां वर्ष था।
इस अवसर पर क्रिकेट खिलाडिय़ों, सोहागपुर की आमजनता को संबोधित करते हुए प्रभारी मंत्री श्री शर्मा ने कहा कि देश के युवा क्रिकेट एवं अन्य खेल में रूचि लें एवं इस क्षेत्र में आगे बढ़े। उन्हें रोजगार भी प्राप्त हो इसके लिए शासन विशेष प्रयास कर रहा है। उन्होंने सोहागपुर की जनता को बधाई देते हुए कहा कि 16 वर्षो से यह खेल प्रतियोगिता आयोजित की जा रही है। इस खेल प्रतियोगिता को देखने के लिए हजारो लोग आते हैं। उन्होंने कहा कि अब इस राज्य स्तरीय खेल प्रतियोगिता ने युवावस्था को प्राप्त कर लिया है जो प्रतियोगिता का टर्निंग पाइंट है। सोहागपुर में हजारो व्यक्ति क्रिकेट प्रेमी है और यहाँ के स्टेडियम में हमेशा क्रिकेट, फुटबाल के मैच आयोजित किये जाते हैं। उन्होंने कहा कि जहाँ तक क्रिकेट की बात है इस क्षेत्र में भारत टॉप पर है। क्रिकेट खिलाड़ी विराट कोहली को इस वर्ष खेल के क्षेत्र में 3 अवार्ड प्राप्त हुए हैं। प्रभारी मंत्री ने कहा कि उन्हें आश्चर्य होता है कि सोहागपुर जैसी छोटी जगह में भी हजारो व्यक्ति खेल प्रेमी है। उन्होंने कहा कि क्रिकेट हो या अन्य खेल शासन इन खेलो में आवश्यक सहयोग प्रदान करेगा। श्री शर्मा ने बताया कि मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री श्री कमलनाथ ने प्रदेश के 55 लाख किसानों के कृषि ऋण माफ किये हैं। यह कोई एहसान नही है अपितु शासन की सोच है कि इस कर्ज माफी से आने वाले समय में किसानो की परचेसिंग पॉवर बढ़ेगी। प्रभारी मंत्री ने बताया कि मध्यप्रदेश शासन ने तीन महत्वपूर्ण कार्य किये हैं पहला कर्ज माफी का, दूसरा भोपाल से विभिन्न स्थानो की ओर जाने वाली फ्लाईट की संख्या बढ़ाकर एवं तीसरा कार्य मुख्यमंत्री ने यह किया है कि स्विजरलैंड में निवेशकों को मध्यप्रदेश में निवेश के लिए आमंत्रित किया है। उन्होंने कहा कि युवा क्रिकेट खेले एवं रोजगार प्राप्त करें। उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश शासन ने युवाओं, कर्मचारियों, किसानों के लिए प्राथमिकता तय की है। जिससे इन वर्गो को लाभ प्राप्त होगा। उन्होंने कहा कि वचन पत्र को हर हाल में पूरा किया जायेगा। प्रभारी मंत्री ने फायनल मैच खेलने वाली आईसीसी बनखेड़ी एवं फाईटर क्लब बुधनी के बीच होने वाले मैच के लिए दोनो टीमो को बधाई दी और कहा कि जो भी टीम जीतेगी वो हारने वाली टीम को भी बधाई देगी। हारने वाली टीम अगली वार अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करेगी।
उल्लेखनीय है कि राज्य स्तरीय डे टेनिस बॉल क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन एसजेएल स्कूल सोहागपुर में किया गया था। एक लाख रूपए की राशि वाली इस प्रतियोगिता में विजेता टीम को एक लाख रूपए एवं उप विजेता टीम को 51 हजार रूपए की राशि दी जाएगी। प्रभारी मंत्री ने सर्व प्रथम दोनो टीमो से परिचय प्राप्त किया। राष्ट्रगान के पश्चात कार्यक्रम का समापन किया गया।
कार्यक्रम में गाडरवाड़ा विधायक सुनीता पटेल, उदयपुरा विधायक देवेन्द्र पटेल, पूर्व सांसद रामेश्वर नीखरा, नगर पालिका अध्यक्ष संतोष मालवीय, कपिल फौजदार, पूर्व विधायक सविता दीवान शर्मा, टूर्नामेंट के संरक्षक पुष्पराज सिंह, नीरज चौधरी, गुड्डू चौहान सहित अनेक जनप्रतिनिधि, खिलाड़ी एवं दर्शक मौजूद थे।
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]

युवा क्रिकेट एवं अन्य खेल में आगे बढ़े – प्रभारी मंत्री
For Feedback - info[@]narmadanchal.com