इटारसी। मालवीयगंज (Malviyaganj) में श्री बूढ़ी माता मंदिर ( Sri Budhi Mata Temple)के साइड में एक भवन में बिना अनुमति हो रही शादी की जानकारी पर पहुंची प्रशासन की टीम देखकर कई लोग भाग गये। खास बात यह थी कि केवल एक पक्ष ही पहुंचा था जिसमें करीब चालीस सदस्य थे। जब प्रशासन पहुंचा तो दूसरे पक्ष के भी करीब पंद्रह से बीस लोग आ पहुंचे, जिन्हें समझाईश देकर वापस किया गया है।
एसडीएम मदन सिंह रघुवंशी ( SDM Madan Singh Raghuvanshi) के नेतृत्व में प्रशासन की टीम बूढ़ी माता मंदिर के साइड में स्थित भार्गव भवन ( Bhargava Bhawan ) में पहुंचे थे। यहां नाला मोहल्ला का वर पक्ष से राहुल राजपूत और लोहारिया का वधु पक्ष से मुस्कान की वैवाहिक रस्म अदा करने वाला था। इससे पहले ही जानकारी मिलने पर प्रशासन की टीम सूचना मिलने पर मौके पर पहुंच गयी। भाजपा नेता और बढ़ी माता मंदिर समिति के सचिव जगदीश मालवीय ने बताया कि उनको खबर दी थी कि मंदिर परिसर में शादी हो रही है, वे यहां आए तो पता चला कि मंदिर के साइड में बने भार्गव भवन में यह वैवाहिक कार्यक्रम चल रहा था। दोनों पक्षों को समझाईश दी गई है। एसडीएम के अनुसार यह सब बिना अनुमति हो रहा था और शासन की तय गाइड लाइन से हीं अधिक संख्या में लोग एकत्र हो रहे थे।
प्रशासन की टीम में तहसीलदार पूनम साहू (Poonam Sahu ) के अलावा राजस्व निरीक्षक, पटवारियों का दल था तो सब इंस्पेक्टर देवीलाल पाटीदार (Sub Inspector Devilal Patidar ) के साथ पुलिस बल और नगर पालिका की टीम थी। प्रशासन ने कोरोना गाइड लाइन (Corona Guide Line) का उल्लंघन करने पर भवन सील कर दिया है और भवन मालिक को चेतावनी दी है कि दोबारा किसी को भवन देने से पूर्व शासन से अनुमति और गाइड लाइन का पालन अवश्य करें।
बिना अनुमति हो रही थी शादी, अधिकारी पहुंचे तो भागे


Rohit Nage
Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.
Advertisement
