इटारसी। नर्मदापुरम संभाग और इटारसी क्षेत्र में अब मौसम में बड़ा बदलाव आ रहा है। अगले एक सप्ताह तक आसमान साफ रहेगा और दिन के तापमान में गिरावट आएगी, जिससे ठंड का असर तेजी से महसूस होने लगेगा। तापमान में भारी गिरावट सप्ताह की शुरुआत (मंगलवार) में न्यूनतम तापमान लगभग 20 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा। लेकिन, गुरुवार (6 नवंबर) से ठंड तेजी से बढ़ेगी, जब न्यूनतम तापमान गिरकर लगभग 15 डिग्री तक पहुंच जाएगा।
सप्ताह के अंत तक, यानी रविवार (9 नवंबर) को तापमान लगभग 12 डिग्री तक पहुंचने की संभावना है, जो इस सीजन की सबसे ठंडी रात हो सकती है।
- मौसम की स्थिति दिन के हालात : अधिकतम तापमान 29 डिग्री से गिरकर 25 डिग्री के बीच बना रहेगा, यानी दिन में भी गर्माहट कम होगी।
- बारिश की संभावना : पूरे सप्ताह बारिश की कोई संभावना नहीं है। आसमान पूरी तरह साफ रहेगा और धूप खिलेगी। किसानों के लिए : मौसम का यह बदलाव रबी फसलों की बुआई के लिए अनुकूल है। ठंडी और सूखी हवाएं खेती के कार्यों में सहायक होंगी।
- निष्कर्ष : यह सप्ताह नर्मदापुरम और इटारसी के लोगों के लिए गर्म कपड़े निकालने का संकेत दे रहा है। आने वाले दिन शुष्क, साफ और लगातार ठंडे रहेंगे।








