नर्मदापुरम। जल संसाधन विभाग के अधिकारी और नपाध्यक्ष नीतू महेंद्र यादव द्वारा आज क्षतिग्रस्त विवेकानंद घाट का निरीक्षण किया गया। नपाध्यक्ष श्रीमती यादव ने नगरपालिका टीम को निर्देश दिए कि यहां पुख्ता सुरक्षा के इंतजाम किए जाएं। जिससे किसी प्रकार की जनहानि न हो। क्षतिग्रस्त घाट के पास आवास में रह रहे नागरिकों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने की व्यवस्था करें। किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दास्त नहीं की जाएगी। निरीक्षण के दौरान मुख्य नगरपालिका अधिकारी हेमेश्वरी पटले, उपयंत्री आयुषी रिछारिया सहित जल संसाधन विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे।
नपाध्यक्ष श्रीमती यादव ने बताया कि निरीक्षण के दौरान पाया गया कि भारी बारिश के कारण आवासीय क्षेत्र की मिट्टी का कटाव हो गया है जिससे भू स्खलन की स्थिति बनी है। उक्त स्थल के समीप निवासरत आवासीय मकानों को खाली करने के नोटिस जारी किए गए हैं। वहां नागरिकों की आवाजाही प्रतिबंधित कर मुनादी कराई जा रही है। हमने वहां के रहवासियों से संवाद कर समझाइश दी गई है। दीर्घकालीन समाधान हेतु तकनीकी विशेषज्ञ से स्थान परीक्षण कराकर समाधान कराया जाएगा।
नपाध्यक्ष नीतू महेंद्र यादव ने वहां के रहवासियों से आग्रह किया है कि क्षतिग्रस्त क्षेत्र के समीप रहने वाले सभी नागरिक सुरक्षित स्थान पर चले जाएं, या फिर रैन बसेरों में आपके लिए व्यवस्था की गई है। मौसम विभाग ने भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई। सावधान रहें सतर्क रहें। किसी भी प्रकार का जोखिम न उठाएं।